Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жесткого карантина не будет, считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Жесткого карантина не будет, считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов Фото: министр просвещения РФ Сергей Кравцов © Александр Астафьев/POOL/ТАСС
Сейчас в Челябинской области нет закрытых классов на карантин по коронавирусу.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил каникулы школьникам Южного Урала на 1 неделю. Образовательный процесс сохраняется на всей территории региона.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что ситуация с коронавирусом в российских школах абсолютно управляема. Около 400 российских школ с 1 сентября прошли через карантин в связи с распространением коронавируса и уже вернулись к работе в обычном режиме, пишет ТАСС со ссылкой на интервью министра программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Кравцов отметил, что ситуация с коронавирусом в российских школах абсолютно управляема: «Никаких вспышек заболеваний в школах не зафиксировано. На сегодняшний день 0,3% школ закрыты на карантин, это небольшое количество школ».

По словам Сергея Кравцова, полный перевод школ на дистанционный формат обучения не планируется: «Дистанционное обучение не носит массового характера. <...> Дистанционное обучение может вводиться по ряду объективных причин, в том числе если класс или школа ушли на карантин».

Планов переноса основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) из-за коронавируса пока также нет: «Мы этот вопрос обсуждали с Рособрнадзором и с Роспотребнадзором. В плановом режиме идет подготовка. <...> Мы надеемся, что к лету уже ситуация стабилизируется и каких-то изменений здесь не будет. Но, конечно, будем смотреть по ситуации».

Минздрав региона оформил карточки-баннеры, как сделать обучение максимально безопасным для детей и какие меры для этого принимаются.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version