Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Челябинская область вышла на новый рекорд: зарегистрировано 145 случаев заболевания коронавирусом за сутки

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области стартовала партнерская программа Минздрава и Яндекс.Такси по выездам врачей к пациентам на дом В Челябинской области стартовала партнерская программа Минздрава и Яндекс.Такси по выездам врачей к пациентам на дом Фото vk.com/zdrav174
А выписан всего 41 пациент.

На утро 27 октября, по данным областного минздрава, в регионе подтверждено 19656 случаев COVID-19 за время пандемии. Из 145 заболевших за сутки один школьник. Всего больных COVID-19 на сегодня – 4185 человек.

Третьи сутки подряд в области умирает по 7 пациентов с COVID-19. По данным на 27 октября, непосредственно от COVID-19 погибла 74-летняя женщина. От других причин скончались: злокачественное новообразование – пациентка 62 лет; цирроз печени, атеросклеротическая болезнь сердца – пациентка 88 лет; сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий – пациент 68 лет; гипертоническая болезнь, легочно-сердечная недостаточность – пациент 85 лет; легочно-сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца – пациентка 58 лет; сахарный диабет, гипертоническая болезнь – пациент 64 лет.

URA.RU, ссылаясь на главного внештатного эпидемиолога минздрава региона Александра Выгоняйлова, пишет, что жители Челябинской области больше всего рискуют заразиться коронавирусной инфекцией в пяти местах. В частности, это организации торговли: преимущественно торгово-развлекательные комплексы. Риск повышается и в общественном транспорте. За последние недели участились случаи инфицирования и в семьях. Эксперт назвал коронавирус инфекцией близкого контакта: вероятность заражения возрастает при контакте не менее 15 минут – чем больше полученная «доза» вируса, тем сложнее бороться организму.

Также URA.RU сообщает, что депутат Госдумы Валерий Гартунг вылечил COVID-19 в рекордный срок. 20 октября тесты на COVID-19 лидера регионального отделения «Справедливой России» показали положительный результат, а 25 октября уже отрицательный. Гартунг пояснил URA.RU, что его лечили, как обычных граждан. Он добавил, что намерен продолжить участие в исследовании вакцины «Спутник V».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version