ВКонтакте

Новости»Общество»Налоговая служба Челябинской области напоминает: после 1 декабря необходимо погасить и сумму налогов, и пени

Налоговая служба Челябинской области напоминает: после 1 декабря необходимо погасить и сумму налогов, и пени

Оцените материал
(1 Голосовать)
Межрайонная ИФНС России № 10 по Челябинской области располагается по адресу: г, Копейск, Коммунистический пр-кт, 20 Межрайонная ИФНС России № 10 по Челябинской области располагается по адресу: г, Копейск, Коммунистический пр-кт, 20
Чтобы упростить оплату, все реквизиты включены в налоговое уведомление.

Все уведомления владельцам налогооблагаемых транспортных средств и объектов недвижимости, а также тем, кто получил в 2019 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, размещены в электронном виде в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или отправлены по почте заказными письмами.

Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020», расположенной на официальном сайте ФНС России, сообщил начальник межрайонной ИФНС России № 10 по Челябинской области Олег Титов.

По желанию граждане дополнительно могут лично обратиться в любую налоговую инспекцию или многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, который уполномочен оказывать такую услугу, подав заявление, и получить дубликат уведомления, направленный им по почте или в личный кабинет.

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрих код включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Также налоги можно оплатить в личном кабинете налогоплательщика, расположенном на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru); сервисе «Уплата налогов и пошлин»; на почте и в МФЦ; в приложениях и офисах банков.

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельцах в ФНС России передаются органами, осуществляющими кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимость, государственную регистрацию транспортных средств, органами миграционного учета, нотариата и др.

При уплате налогов после 1 декабря 2020 года необходимо будет погасить не только их сумму, но и начисленные пени. Если гражданин не уплатил налог в срок, налоговый орган направит ему требование. Если оно не будет исполнено, налоговый орган будет вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности.

Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить выезд за границу.

Таким образом, неуплаченный вовремя налог увеличивается на сумму пени, госпошлины за рассмотрение дела в суде и сумму исполнительного сбора. Также налоговый орган может направить исполнительные листы и судебные приказы в кредитные организации и работодателям для взыскания задолженности по имущественным налогам из заработной платы должника.

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |