ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске 30 октября состоялся конкурс на замещение должности главы городского поселения

В Еманжелинске 30 октября состоялся конкурс на замещение должности главы городского поселения

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске 30 октября состоялся конкурс на замещение должности главы городского поселения Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Конкурсные испытания успешно преодолели все три претендента на пост главы, теперь решение за депутатами.

В соответствии со 131-м законом о местном самоуправлении с 2015 года глав городских поселений сейчас избирают не на выборах всеобщим голосованием, а по конкурсу. Так как срок полномочий главы Еманжелинска Александра Хрулева истекает 6 ноября, был объявлен конкурс на замещение должности главы Еманжелинского городского поселения. На этот пост выдвинулось три человека. Это 47-летний житель Коркино Дмитрий Гатов, глава Коркинского городского поселения, 35-летняя жительница Челябинска Елена Плотникова, главный юрисконсульт ООО «Стройтех», и 31-летняя жительница Еткуля Светлана Макарова, начальник отдела туризма и молодежной политики управления культуры и туризма администрации Еткульского муниципального района.

Процедура такова. Заявления, поступившие от претендентов на должность главы, рассматривает конкурсная комиссия. Затем проходит конкурс, на котором оцениваются уровень образования, профессиональные навыки, навыки управленческой деятельности кандидатов, знание ими основных параметров территории. А окончательно кандидатуру главы утверждает Совет депутатов.

Сегодня состоялся сам конкурс. Конкурсная комиссия, в составе которой три представителя районной администрации и три депутата еманжелинского городского Совета, провела 30-минутное тестирование кандидатов. Затем каждому кандидату было предоставлено время для выступления по его видению развития города, после которого члены комиссии задавали вопросы. За каждое испытание кандидатам начислялись баллы. Все трое успешно преодолели минимальный порог в восемь баллов и, согласно утвержденному положению, признаны победителями конкурса и получили допуск на следующий этап - голосование. Теперь депутаты Совета Еманжелинского городского поселения будут принимать окончательное решение, проголосовав за одного из кандидатов. Главой Еманжелинска назначается набравший наибольшее число голосов народных избранников кандидат.

В ближайшее время по такой же процедуре, по конкурсу, будет избран глава Красногорского городского поселения. Конкурс назначен на 13 ноября. Напомним, глава Красногорского Дамир Карамов 31 августа подал заявление о досрочном прекращении полномочий в связи с началом депутатской деятельности.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |