Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Кубок Липса»: у еманжелинской школы искусств есть «бронза»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Призеры конкурса Призеры конкурса Фото из архива "НЖ"
5 ноября стали известны итоги международного конкурса баянистов, аккордеонистов «Кубок Фридриха Липса», в котором принимали участие пятеро солистов и один ансамбль из Еманжелинского района.

В числе призеров – дуэт, представлявший школу искусств им. Ф. Липса, в составе: Артем Макарьин (баян) и Емельяна Марабаева (домбра). В своей возрастной категории они заняли третье место. Одно из трех обязательных произведений ребята исполнили с солисткой – Алиной Ягафаровой, которая, безусловно, тоже внесла свой вклад в общий успех.

Все остальные наши участники награждены грамотами. Это еманжелинцы Иван Дмитриев, Илья Никитин, Артем Жук и зауральцы Марсель Мухамеджанов и Мубориз Усмонов. Итоги «Кубка Фридриха Липса» выложены на сайте Южно-Уральского института искусств имени П. Чайковского. В обнародованных протоколах можно увидеть не только количество набранных каждым конкурсантом баллов, но и оценку, выставленную каждым членом жюри, которые внимательно просмотрели записи всех 129 выступлений участников престижного творческого состязания.

Надо отметить, что в этом году конкурс расширил свою географию. В нем приняли участие музыканты практически со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Магадана, Читы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Кургана, Тюмени, Перми, Уфы, Самары, Асбеста, Орска, Республики Марий Эл, Краснодара, Владикавказа, Великого Устюга, Королева, а также из ряда городов Норвегии, Германии и Казахстана.
На конкурсе, который проводится не только по разным возрастным группам, но и по разным категориям и направлениям, прозвучали обработки и переложения песен и танцев народов мира, произведения великих композиторов.

– Конкурс отличается высочайшим уровнем, вызывает огромный интерес в профессиональной среде и впервые за всю историю проведения собрал рекордное количество участников, – отметил проректор по художественно-творческой работе ЮУрГИИ Виктор Бабюк. Даже участие в таком творческом состязании важно для юных музыкантов и их педагогов, а призовое место – это победа! Поздравляем!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version