ВКонтакте

Новости»Общество»Число зараженных коронавирусом продолжает расти: 189 случаев зарегистрировано за сутки в Челябинской области

Число зараженных коронавирусом продолжает расти: 189 случаев зарегистрировано за сутки в Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Число зараженных коронавирусом продолжает расти: 189 случаев зарегистрировано за сутки в Челябинской области Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на cdn.beta.qalampir.uz
За прошедшие сутки выписаны 48 человек.

На утро 9 ноября в регионе за все время пандемии подтверждено 21883 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом на сегодня – 5452 человека. За прошедшие сутки умерло 6 человек. От COVID-19: пациенты 44, 48 и 69 лет. От других причин: хронический гломерулонефрит, легочно-сердечная недостаточность – пациентка 50 лет; ишемическая кардиомиопатия, атеросклероз коронарных артерий – пациентка 82 лет; сахарный диабет с множественными осложнениями, кардиосклероз – пациентка 59 лет.

За выходные в Челябинской области выявили 371 случай заболевания коронавирусом: 186 – на 8 ноября, 185 – на 7 ноября. Выписано за два дня 90 пациентов. Скончалось 14 человек от 55 до 87 лет.

5 ноября в Челябинске на КТ умер пожилой мужчина. За день до исследования, 4 ноября, он был осмотрен врачами ОКБ-2, была определена схема его лечения, пишет URA.RU.

«У пациента богатая патология, много сопутствующих заболеваний, в том числе тяжелая сердечная патология, сердечная недостаточность», - рассказала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт со ссылкой на слова главного врача больницы. Она также отметила, что мужчина болел коронавирусом не в тяжелой форме.

Ночью 7 ноября не стало почетного жителя Металлургического района Челябинска, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Константиновича Резепина. 105-летний ветеран умер в одной из больниц областного центра. Известно, что в годы войны Михаил Константинович командовал пулеметным взводом. Боевой офицер имел множество наград. Он был потомственным казаком, почетным металлургом Челябинского металлургического комбината. Несмотря на возраст занимался общественной деятельностью, сочинял стихи, басни. Считал, что очень важна физическая нагрузка, поэтому каждый день делал гимнастику. Руководитель Музея казачьей слава Ирина Смирнова сообщила, что в больницу ветеран попал с диагнозом COVID-19. Лечение шло успешно, и пациента готовили к выписке. Но, что-то пошло не так. Сердце фронтовика остановились за несколько дней до возвращения домой.

Сегодня, 9 ноября, стало известно, что в районной больнице в Аше скончались два медицинских работника, сообщает сайт 1obl.ru.

«Информация по двум медикам, одна из которых – действующий медицинский работник, вторая – вышедшая на пенсию, умершим в разное время, о патоморфологических исследованиях не поступала, соответственно, делать выводы о точном диагнозе смерти мы пока не можем. Все летальные случаи находятся на особом контроле министерства здравоохранения Челябинской области, по ним проходят отдельные тщательные разборы с областными специалистами», - сообщила пресс-секретарь регионального минздрава Марина Сергеева.

По сообщениям челябинских СМИ, обе женщины работали в инфекционном отделении больницы и, по предварительным данным, были заражены коронавирусом. Ранее там же скончалась врач-невролог с предварительным диагнозом COVID-19.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |