ВКонтакте

Новости»Общество»Автотранспорт от дворца спорта «Юность» в Челябинске в основном примет автовокзал «Южный» у ТК «Синегорье»

Автотранспорт от дворца спорта «Юность» в Челябинске в основном примет автовокзал «Южный» у ТК «Синегорье»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Перенос автовокзала займет несколько месяцев.

Транспортные потоки автобусной станции будут перераспределены между двумя другими автовокзалами — «Северные ворота» и «Южные ворота». Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер, подписавший соответствующее распоряжение. Решение принято с учетом мнения жителей Челябинска: в ходе специального голосования на портале «Активный житель 74» 73,31% проголосовавших высказались за закрытие автовокзала «Центральный».

«Мы будем выполнять работу по переводу автотранспорта, который базируется у «Юности», в основном на автовокзал «Южный». Это ТК «Синегорье», привычная всем площадка, расположенная возле железнодорожного и пригородного вокзалов. Логистически удобная точка притяжения челябинцев. «Южный» будет работать как начальная и конечная точка маршрутов. «Северный» тоже будет задействован, но во многом как промежуточный остановочный пункт по межмуниципальным маршрутам. Сегодня мы должны выполнить проект организации дорожного движения на привокзальной площади. Необходимо развести потоки городского, пригородного и междугороднего транспорта, сделать удобными посадку и логистику для жителей», — цитирует первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Филиппова сайт 1obl.ru.

В пользу принятого решения говорит и ряд других факторов, добавили в правительстве области. Там считают, что закрытие автовокзала разгрузит автомобильный поток в центральной части Челябинска, а также положительно повлияет и на экологическую обстановку.

Для того чтобы перевезти транспорт и наладить процессы, потребуется несколько месяцев. По планам, автовокзал «Центральный» окончательно перестанет функционировать в феврале 2021 года.

Напомним, автовокзал у ДС «Юность» является остановочным пунктом для 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и 7 международных маршрутов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |