Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Праздничный флешмоб #ДвойнаяСила: в отделе МВД России по Еманжелинскому району служат братья Рустам и Руслан Хатмуллины

Оцените материал
(1 Голосовать)
Праздничный флешмоб #ДвойнаяСила: в отделе МВД России по Еманжелинскому району служат братья Рустам и Руслан Хатмуллины Фото Кристины Пятковой
Полицейские Еманжелинского района присоединились к акции, старт которой дала полиция Кузбасса.

Рустам и Руслан Хатмуллины из семьи рабочих, трудолюбивых красногорцев, в юности братья увлекались борьбой, футболом. Первым поступил на службу в отделение патрульно-постовой службы ОМВД России по Еманжелинскому району старший из братьев – Рустам – в 2003 году. А через пять лет, будучи в должности командира отделения, он предложил Руслану пойти служить в органы внутренних дел, так сказать, по его стопам. Братья вспоминают, что работая в одном отделении, коллеги часто их путали – и внешне похожи, и имена созвучны. Через несколько лет Руслан занял место командира ППСП.

Сегодня лейтенанты полиции – сотрудники дежурных частей. Рустам служит в головном учреждении полиции в Еманжелинске, Руслан – в отделении полиции в Красногорском. Оба после окончания челябинского колледжа уже получили высшее юридическое образование: Рустам – в Екатеринбурге, Руслан – в Уфе. Оба – ветераны боевых действий, охраняли общественный порядок в Чечне и Дагестане. Среди наград – медали «За отличие в службе»: у Рустама III и II степеней, у Руслана – пока только III степени.

– Братья с юности знали, что их призвание – помогать людям и, кажется, именно в дежурной части им это удается лучше всего. Очень часто к ним напрямую, а также к руководству отдела приходят местные жители со словами благодарности, адресованными дежурным Хатмуллиным за оперативность и оказанную помощь, - рассказала Кристина Пяткова, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району.

Еманжелинцы поддержали праздничный флешмоб #ДвойнаяСила о сотрудниках-родственниках, двойняшках и близнецах, каждый из которых – коллега и лучший друг брату или сестре, сплав профессионализма, знаний, искреннего помогающие людям. Акция проходит в группе ГУ МВД России по Кемеровской области в соцсети «ВКонтакте» и посвящена Дню сотрудника органов внутренних дел.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version