Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области суточный прирост больных коронавирусом увеличился до 201

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области суточный прирост больных коронавирусом увеличился до 201 Фото Ильи Бархатова. Источник: 74.ru
Минздрав региона сообщил о семи пациентах, скончавшихся за сутки.

На утро 12 ноября в регионе за все время пандемии подтверждено 22475 случаев заболевания COVID-19. Больных COVID-19 - 5808 человек. За прошедшие сутки выписан 41 человек.

Из семи пациентов, зараженных коронавирусом, трое скончались от ковидной пневмонии: пациентки 69 лет и 81 года, пациент 83 лет. От других причин: сахарный диабет, диабетическая нефропатия - пациентка 76 лет; ВИЧ - пациент 42 лет; сахарный диабет, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением почек и сердца - пациентка 65 лет; киста, хроническая сердечная недостаточность - пациент 88 лет.

Как сообщает 74.RU, в Челябинске от коронавируса скончалась врач-педиатр, которая почти 30 лет лечила маленьких пациентов. Коллеги доктора рассказали агентству новостей, что Валентина Николаевна Глинкина много лет отдала бывшей детской поликлинике № 3 на Молдавской, теперь это филиал поликлиники № 8, потом перевелась в поликлинику на Худякова: «Она всегда работала на двух участках, лечила детей. Просто говорят – дети не болеют ковидом, но… У нее было очень большое поражение легких, месяц реанимации». 9 ноября врач скончалась в ГКБ № 8.

В горздраве отказались комментировать смерть доктора.

Редакция 74.RU собрала страницу памяти медицинских работников, ставших жертвами коронавируса - их уже 25.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version