ВКонтакте

Новости»Общество»Главой Красногорского городского поселения Еманжелинского района избран Сергей Уланов

Главой Красногорского городского поселения Еманжелинского района избран Сергей Уланов

Оцените материал
(4 голосов)
Главой Красногорского городского поселения Еманжелинского района избран Сергей Уланов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Сегодня, 19 ноября, депутаты Красногорского городского поселения подавляющим большинством голосов поддержали его кандидатуру на пост главы поселка.

Напомним, в августе глава Красногорского Дамир Карамов досрочно прекратил полномочия. Глав городских поселений с 2015 года избирают не на выборах всеобщим голосованием, а по конкурсу. Поэтому в сентябре был объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы Красногорского. На этот пост выдвинулось три человека. Это 33-летний Александр Костенко, главный инженер МП «Городское коммунальное хозяйство», 46-летний Сергей Уланов, временно исполняющий обязанности главы Красногорского городского поселения и 34-летний Иван Цивилёв, машинист-инструктор локомотивной бригады ОАО «РЖД».

В минувшую пятницу, 13 ноября, состоялся конкурс по отбору кандидатур на замещение должности главы Красногорского городского поселения. Конкурсная комиссия в составе трех представителей районной администрации и трех депутатов красногорского Совета сначала провела 30-минутное тестирование кандидатов. Кандидаты на пост главы ответили за это время на 30 вопросов. После небольшого перерыва, во время которого комиссия проверила и оценила заполненные кандидатами тесты, каждому претенденту на пост главы было дано время для выступления, включающего в себя краткое изложение его видения работы главы Красногорского городского поселения, основных проблем и направлений развития поселка, программу развития Красногорского. Кроме того, на конкурсе оценивались уровень профессионального образования кандидатов, их профессиональные навыки и навыки управленческой деятельности. За каждое испытание кандидатам начислялись баллы. У Сергея Уланова - 14 баллов, у Александра Костенко - 9,1 балла, у Ивана Цивилева - 8,6. То есть все три кандидата успешно преодолели минимальный порог в восемь баллов и, согласно утвержденному положению, были признаны победителями конкурса, а значит, получили допуск на следующий этап - голосование. Стоит отметить, что все кандидаты - жители поселка.

Сегодня, 19 ноября, состоялось заседание Совета депутатов Красногорского городского поселения, на котором депутаты приняли окончательное решение. Народные избранники большинством голосов поддержали кандидатуру Сергея Уланова, за него проголосовали 14 депутатов. За Александра Костенко один голос за, кандидатуру Ивана Цивилева не поддержал ни один депутат. Главой Красногорского городского поселения избран Сергей Уланов.

Напомним, 6 ноября по такой же процедуре был избран глава Еманжелинска. Большинством голосов депутатов на этот пост избран Дмитрий Гатов.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Наша справка:

Уланов Сергей Иванович родился 3 мая 1974 года рождения в поселке Красногорском. Закончил в 1996 году Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «Электрофикация и автоматизация сельского хозяйства», квалификация по диплому «Инженер-электрик». С 1996 года работал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей в Коркинском энергоуправлении филиала АООТ «Челябинскуголь». В 2003 году был переведен в Коркинское энергоуправление филиала ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» электромонтером по эксплуатации распределительных сетей, в 2004 году назначен мастером Красногорского участка электрических сетей. С 2005 года работал главным энергетиком МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Красногорское», с февраля 2006 года переведен главным энергетиком в ООО «УралСервис». В марте 2006 года в ООО «Энергия+» принят начальником электромонтажного участка, затем переведен на должность главного инженера. С апреля 2007 года по сентябрь 2009 года – главный энергетик в МП «Городской коммунальный сервис». С сентября 2009 года по март 2010 года – главный инженер в МУП «КомСервис «Красногорский». С марта 2010 года назначен заместителем главы Красногорского городского поселения.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |