Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Новогодние елки в Челябинской области пройдут без игр и хороводов

Оцените материал
(3 голосов)
Новогодние елки в Челябинской области пройдут без игр и хороводов Фото "НЖ"
Новый формат мероприятия был озвучен 18 ноября на брифинге по ситуации с распространением COVID-19 в регионе.

Первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт отметила, что из-за пандемии коронавируса стандартный сценарий праздников придется изменить: «Елки по классам возможны, в зависимости от того, какую форму выберет школьное руководство». Хороводы вокруг елки, массовые игры и танцы придется исключить. Ранее уже звучала информация, что в школах и детских садах региона утренники можно будет провести в рамках группы или одного класса без родителей и приглашенных актеров – из сторонних организаций.

Формат губернаторской елки тоже изменится, интерактива не будет, будет спектакль, пишет Телеграм-канал Челябинск Сегодня. Раньше такая елка проводилась в пяти территориях, в этом году пройдет по всей области. Без хороводов, игр, с рассадкой на социальной дистанции.

«Детям покажут красочное новогоднее представление с поздравлением от Деда Мороза. Лишать детей праздника неправильно, они ждут Нового года, спектакля, праздника и подарков. Мы будем проводить праздники, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», - цитирует сайт 1obl.ru первого вице-губернатора.

В правительстве области считают неправильным лишать детей новогодней радости. Все спектакли и представления в театрах пока разрешены, они тоже пройдут с соблюдением мер безопасности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version