Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Итоговое сочинение для выпускников 11 классов перенесли со 2 декабря 2020 года на апрель-2021

Оцените материал
(1 Голосовать)
Итоговое сочинение для выпускников 11 классов перенесли со 2 декабря 2020 года на апрель-2021 Фото rg.ru со ссылкой на Владимира Смирнова / ТАСС
Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

«Зачет» за сочинение для выпускников 11-х классов – это допуск к ЕГЭ. Решение о переносе согласовано с министерством просвещения и одобрено на заседании оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Сочинение пройдет не ранее 5 апреля 2021 года, со ссылкой на Рособрнадзор пишет rg.ru.

«Сочинение не должно стать источником распространения инфекции», - рассказал в интервью «Российской газете» руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

- Мы не предполагаем сценария, когда какие-то субъекты напишут и расслабятся, а другие не напишут. Если уж будут писать сочинение, то все в единую дату, - считает Анзор Музаев.

Также принято решение об изменении формата итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. При сохранении неблагоприятной эпидобстановки собеседование состоится в установленные сроки в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологии - по решению региональных органов власти. Напомним, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные дни – 10 марта и 17 мая 2021 года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version