Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские юнкоры заняли три первых места в конкурсах ежегодного областного фестиваля «Журналина»

Оцените материал
(3 голосов)
Впервые фестиваль для юных корреспондентов прошел в онлайн-формате.

Региональный форум детской и юношеской прессы состоялся в минувшие выходные, с 20 по 22 ноября. Мастер-классы от спикеров, фотокросс, съемка клипа, написание заметок… 28 редакций со всей области приняли участие в мероприятиях форума и подключились к двухдневному марафону в Zoom.

Еманжелинск в этом году представляла на 80 процентов обновленная редакция медиацентра «Территория «Тайфуна». Как отметил наставник еманжелинской команды и руководитель объединения «ТТ» центра «Тайфун» Никита Игоревич Коротнев, ребята выполнили программу максимум и справились с поставленными задачами. «Золото» еманжелинцы завоевали в трех конкурсах: лучшая детская телепрограмма, лучшая патриотическая песня (это было домашним заданием) и традиционно победили в фотокроссе.

Фестиваль для юных корреспондентов впервые прошел онлайн. Виной всему – пандемия коронавируса. Кто-то из юнокров находился дома, кто-то выходил в прямой эфир из студии, учебного класса… Организаторы все продумали до мелочей, поэтому все получилось на пятерку с плюсом! Главный инициатор и директор фестиваля – Галина Дмитриевна Павлова из Коркино, всю жизнь посвятившая журналистике. В состав оргкомитета вошли еманжелинцы Евгений Анатольевич Завьялов, Данил Саломатов, Полина Тенькова.

Подробнее – в «НЖ» и на нашем сайте на следующей неделе

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version