Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Алексей Текслер заявил о начале вакцинации от коронавируса и необходимости обеспечения медикаментами в новогодние праздники

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Алексей Текслер заявил о начале вакцинации от коронавируса и необходимости обеспечения медикаментами в новогодние праздники Фото: Марина Власова, медиахолдинг ОТВ
Коронавирус ставит новые рекорды – в регионе за сутки заболел 241 человек.

В начале декабря в Челябинскую область поступит первая крупная партия вакцины от коронавируса – 3 тысячи штук. В первую очередь ее получат медицинские и социальные работники; учителя и преподаватели; сотрудники полиции.

Вакцинация будет проходить в 69 медучреждениях. В ходе заседания оперативного штаба губернатор Алексей Текслер дал поручение министерству здравоохранения проверить готовность к вакцинации всех организаций, которые участвуют в этом процессе. А также глава региона поручил минздраву обеспечить наличие необходимого объема медикаментов.

«Важнейшая задача – это наличие необходимого объема медикаментов, плюс надо уже заниматься обеспечением медикаментов на начало следующего года, особенно на январь. До конца года по многим позициям мы обеспечены, но этого недостаточно, учитывая, что январь – месяц праздничный, нужно заранее подготовиться к этому процессу», – цитирует Алексея Текслера Телеграм-канал правительства области.

А коронавирус ставит новые рекорды в регионе: на 25 ноября зафиксирован самый большой суточный прирост зараженных ковидом за вторую волну эпидемии – 241 человек.

Всего в регионе официально подтверждены 25306 случаев заражения коронавирусом. Больных COVID-19 – 7788 человек. За прошедшие сутки выписано 34 человека, скончались 9 южноуральцев.

В Челябинске в ночь на 25 ноября умерла от коронавируса учительница математики, ей было 82 года, пишет URA.RU. Ветеран посвятила школе около 60 лет. Два года назад ушла на заслуженный отдых. У нее была диагностирована коронавирусная инфекция, рассказали школе № 92.

В ЧелГУ прошла траурная церемония: коллеги-ученые и студенты простились с археологом Геннадием Здановичем, открывшим Аркаим. Он ушел из жизни на 83-м году. Последние дни провел в ковидной клинике, сообщает сайт 1obl.ru.

В Челябинске могут отменить концерт Полины Гагариной, ее выступление на арене «Трактор» запланирован на 2 декабря. Организаторы тура пригласили в Челябинск свердловчан, где концерт из-за коронавируса отменили. Ранее в «Тракторе» прошел концерт группы «Би-2», после которого было много шума из-за нарушений требований Роспотребнадзора. После ужесточения ограничений в Челябинской области подобные шоу разрешено проводить только после согласования с минкультом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version