ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске, чтобы развести потоки больных, откроют амбулатории для больных коронавирусом

В Челябинске, чтобы развести потоки больных, откроют амбулатории для больных коронавирусом

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске, чтобы развести потоки больных, откроют амбулатории для больных коронавирусом Фото: Марина Власова, медиахолдинг ОТВ
В некоторых клиниках уже появились «чистые зоны» для диспансерных пациентов и «грязные» для больных с признаками ОРВИ.

Первый заместитель министра Челябинской области Виктория Сахарова рассказала, что в больницах будет отдельный вход и отдельный персонал, который работает только с ковидными пациентами. Это сделает посещение городских поликлиник более безопасным. Ковидные амбулатории откроют на базе существующих поликлиник.

Одна из них уже готова принимать пациентов на базе ОКБ № 2 в Ленинском районе Челябинска. Вторая амбулатория откроется на базе ОКБ № 3, больше известной как «больница скорой помощи» (либо в одной из поликлиник больницы, либо в офисе врача общей практики), сообщает сайт 1obl.ru.

По наблюдениям медиков, коронавирус особенно опасен для больных, состоящих на диспансерном учете. Именно люди с хроническими недугами легче всего заражаются новой инфекцией и переносят ее тяжелее других. Элементарные рекомендации для гипертоников и диабетиков во время традиционного коронавирусного брифинга дал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов:

«Прежде всего пациенты, стоящие на диспансерном учете, должны поддерживать связь со своим лечащим доктором и принимать все назначенные препараты. Кроме того, им стоит избегать широкого круга контактов, особенно если рядом есть люди с признаками ОРВИ. Я советую гипертоникам и людям с сахарным диабетом по возможности находиться дома». А когда приходится выходить в общественные места, министр советует носить маски и защищать от вируса руки.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |