ВКонтакте

Новости»Общество»Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Еманжелинского района Роман Захаров – лучший в Челябинской области

Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Еманжелинского района Роман Захаров – лучший в Челябинской области

Оцените материал
(5 голосов)
Роман Захаров во время подведения итогов молодежного форума "Будущее за нами-2019" Роман Захаров во время подведения итогов молодежного форума "Будущее за нами-2019" Фото из архива "НЖ"
Роман Андреевич выиграл областной конкурс профмастерства.

Вчера, 26 ноября, были определены призеры конкурса лучшего работника государственной молодежной политики. Областные интеллектуальные состязания продолжались с 18 по 19 ноября и состояли из нескольких этапов.

Первый – заочный: конкурсантам предстояло написать эссе на одну из предложенных тем. Роман Захаров выбрал актуальную тему «Работа с молодежью в пандемию: как это», где он и опытом поделился, и мыслями по поводу того, как вырастить COVID-поколение полноценным и сосредоточенным на бережном отношении к близким и саморазвитии.

После заочного этапа стартовал очный финал конкурса, куда прошли 26 человек в четырех номинациях. Участникам предстояло пройти тестирование на знание профессионального стандарта, принять участие в деловой игре, продемонстрировать самопрезентацию опыта в Zoom.

Роман Захаров набрал 15 максимальных баллов по тестированию.

– Тест представлял собой 15 вопросов в Гугл-таблице, на каждый ответ отводилось по 15 минут, результат был известен сразу же – автоматически после завершения выполнения заданий, – рассказал Роман Захаров. – Мне помог опыт работы и в сфере молодежной политики, и в сфере образования, в школе, так как вопросы были не только по законодательству, но и по конвенции прав ребенка, и на знание психологических особенностей школьников.

После тестирования началась деловая игра в очном формате. Конкурсанты, разделенные на небольшие группы, должны были решить по четыре задачи, подкрепив свои ответы действующим законодательством, и представить их экспертам. Роман Захаров стал лидером, можно сказать, капитаном команды, который напрямую общался со спикерами.

В завершающий конкурсный день в режиме онлайн прошла самопрезентация «Мой успешный опыт» – в Zoom. Роман Захаров выступал первым, он рассказал о прошлогоднем молодежном форуме «Будущее за нами!», участниками которого стали около 500 человек, в том числе представители соседних территорий. Кому как не ему делиться опытом! Роман на данном мероприятии выступил и организатором, и ведущим, и модератором на «спортивной» площадке.

Давалось всего четыре минуты непосредственно на презентацию и две минуты на ответы вопросов спикеров. В экспертный состав вошли начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, и.о. директора молодежного ресурсного центра Екатерина Баймухаметова и ее заместитель Юрий Губин.

В итоге Роман Захаров занял первое место в областном конкурсе в номинации «Лучший руководитель органа, реализующего молодежную политику в муниципальном образовании Челябинской области». В призерах его коллеги из Верхнеуфалейского округа и Кунашакского района.

Также были определены призеры в номинациях «Лучший специалист органа, реализующего молодежную политику в муниципальном образовании», «Лучший куратор по работе с молодежью образовательной организации профессионального образования», «Лучший куратор по работе с молодежью образовательной организации высшего образования». Все призеры получат дипломы и сертификаты в магазин техники.

Организатором конкурса лучшего работника государственной молодежной политики является молодежный ресурсный центр при поддержке министерства образования и науки Челябинской области. Р.А. Захаров благодарит коллег, которые вдохновили его и поддержали в процессе подготовки к конкурсу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |