ВКонтакте

Новости»Общество»Депутаты Еманжелинска проконтролировали, во всех ли квартирах горожан соблюдается температурный режим

Депутаты Еманжелинска проконтролировали, во всех ли квартирах горожан соблюдается температурный режим

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутаты Еманжелинска проконтролировали, во всех ли квартирах горожан соблюдается температурный режим Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Принял участие в рейде и недавно избранный Дмитрий Гатов, сразу же включившийся в рабочие будни градоначальника.

В рейд по квартирам, из которых поступили жалобы на недостаточно теплые батареи, народные избранники отправились со специалистами - представителями теплоснабжающего предприятия «Челябоблкоммунэнерго», управляющей компании «Бастион». Принял участие в рейде и избранный 6 ноября глава Еманжелинска Дмитрий Гатов, сразу же включившийся в рабочие будни градоначальника. От депутатского корпуса в комиссию вошли председатель Совета Дмитрий Гемель, председатель комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Дубровин, депутаты Анатолий Антропов и Андрей Соловьев.

Комиссия обошла каждую квартиру, из которой поступила жалоба. Где жильцы открывали двери - проходили в квартиру, спрашивали, изменилась ли ситуация, замеряли температуру в каждой комнате.

Большинство жалоб поступило от жителей улицы Энгельса. Но это объяснимо. В этом году на 52-ю котельную, от которой получает тепло этот микрорайон, добавились получатели тепла. Восемь домов 35-го квартала, которые раньше получали тепло от котельной 35-го квартала, в этом году местные власти экстренно были вынуждены подключить к 52-й котельной в связи с тем, что ООО «35-й квартал» отказалось снабжать жителей данных домов теплом. Предприятие подключило эти дома к 52-й котельной. Благо, что системы 52-й и 35-й котельных ранее были технологически связаны. Но, соответственно, увеличилось количество получателей тепла. Теперь приходится перенастраивать заново всю систему. Необходимо провести гидравлические расчеты, где-то увеличить проходимость теплоносителя, где-то уменьшить. Какое-то время потребуется, чтобы настроить систему.

Стоит отметить, что жалобы носят локальный характер, то есть холодно не во всем доме, а в отдельных квартирах или даже комнатах, как правило, крайних подъездов, угловых квартир. При этом в соседних квартирах, у соседей сверху или снизу, наоборот, жарко. Причем об этом рассказывали сами жители, так как члены комиссии побывали не только в квартирах, откуда поступили жалобы, но и в соседних, разговаривали с жильцами.

В разговоре с членами комиссии жители высказывали обеспокоенность, что настоящих морозов еще не было. А чего ждать, когда ударит минус 30 градусов? Специалисты «Челябоблкоммунэнерго» заверили, что срыва отопительного сезона не допустят. Пока еще котельные работают не на всю мощность, с понижением температуры на улице мощности увеличат и тепла в дома будет поступать больше.
Что касается подключения к 52-й котельной домов 35-го квартала, в 2021 году предприятие за счет собственных средств в рамках концессионного соглашения планирует провести полную модернизацию котельной. На эти цели предполагается направить более 30 миллионов рублей.

Ситуацию с теплом в квартирах еманжелинцев депутаты городского Совета взяли под свой контроль. Кроме того, на базе Совета депутатов открыта «горячая линия», куда жители могут звонить по проблемам, связанным с вопросами теплоснабжения и сообщать о том, что в их квартире холодно. Телефон «горячей линии» по вопросам теплоснабжения - 9-34-00.

- В Совет депутатов поступило коллективное обращение от жителей 48-го квартала. Обращение было из разных домов, но не от всех его жильцов, а от жильцов двух-трех квартир. Мы обошли все квартиры, указанные в обращении, и отработали каждую заявку. Потому что главное в преддверии зимы - это прежде всего тепло в квартирах, вода, свет, - отметил глава Еманжелинска Дмитрий Гатов. - В тех квартирах, где мы побывали, комнатная температура, не так холодно. Как известно, после входа в отопительный сезон система настраивается постепенно. Поэтому будем держать эти адреса на контроле.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |