Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Теория на видео, вождение по автостраде: россияне будут получать водительские права по новым правилам

Оцените материал
(2 голосов)
Теория на видео, вождение по автостраде: россияне будут получать водительские права по новым правилам Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Ожидается, что новый порядок вступит в силу 1 апреля 2021 года.

Записывать на видеокамеры станут процедуру проведения теоретической части экзамена на водительские права. С таким предложением выступило МВД. В проекте приказа ведомства об утверждении административного регламента по проведению экзаменов на получение водительского удостоверения содержится положение об обязательной проверке записывающей видеоаппаратуры, установленной в экзаменационном кабинете во время теоретической части экзамена на права.

Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников объяснил, что инспекторы, принимая экзамены, будут делать упор, на навыки вождения в реальной обстановке - на автострадах, развязках, перекрестках. Расширенная линейка упражнений даст возможность сотруднику госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен в своей будущей езде, со ссылкой на Михаила Черникова пишет «Российская газета».

Кроме того, больше не будет утвержденных маршрутов экзаменов, то есть натаскать кандидатов в водители на соответствующий путь станет невозможно. Будет установлен перечень дорог и территорий, на которых проводятся практические экзамены. Таким образом, заранее экзаменационный маршрут известен не будет. Важная задача перемен - снизить аварийность на дорогах и повысить качество обучения. По статистике, из-за низкой подготовки и навыков вождения на дорогах ежегодно гибнут более 700 водителей-новичков.

Помимо этого, для экзамена будет введено несколько новых упражнений. Кандидат в водители должен уметь тормозить на нескольких скоростях, в том числе использовать экстренное торможение. Ожидается, что теоретических вопросов тоже станет больше. Оценивать за экзамен начнут строже. Несмотря на то, что количество грубых ошибок в документе сократится с 17 до 15, непристегнутый ремень будет являться основанием для прекращения экзамена, сообщает ura.news.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version