ВКонтакте

Новости»Общество»Волонтеры из Красногорского Еманжелинского района в честь Дня мамы провели несколько акций

Волонтеры из Красногорского Еманжелинского района в честь Дня мамы провели несколько акций

Оцените материал
(2 голосов)
Волонтеры из Красногорского Еманжелинского района в честь Дня мамы провели несколько акций Фото ДДТ "Алый парус"
Они присоединились к масштабному всероссийскому флешмобу #СПАСИБОМАМА.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, а проще говоря из-за коронавируса, мам и бабушек не приглашают на большие праздничные концерты. Но без внимания и поздравлений они не остались. Видеопоздравления, открытки, рисунки, стихи в честь Дня матери разместили в соцсетях многие учреждения образования и культуры Еманжелинского района. Многие из них можно увидеть под хештэгом #СПАСИБОМАМА в Интернете.

Волонтеры ДДТ «Алый парус» уделили мамам особое внимание. В течение месяца учащиеся шили и раздавали детские маски родителям, забирающим малышей из детских садов. Около 150 семей было охвачено этой акцией. Волонтеры рассуждали так: здоровье ребенка – самый главный подарок для мамы.

– С введением масочного режима я сама столкнулась с проблемой наличия детских масок в продаже, - признается руководитель волонтерского объединения, мама двухлетней дочки Мария Мухамедьярова. – Если взрослые маски сейчас есть во всех аптеках по приемлемым ценам, то детские найти не так просто, и стоят они не так дешево. Поэтому и решили провести такую акцию. Задачей акции было привлечь внимание родителей к тому, что маски должны носить в общественных местах не только взрослые, но и дети.

Помимо этого волонтеры, учащиеся школы № 9, провели в каждом классе своей начальной школы познавательно-игровые программы с детьми, рассказали о роли мамы в жизни человека и сделали поздравительные газеты мамам.

А в воскресенье, 29 ноября, по традиции на улицах поселка красногорские мамы получили сделанные руками волонтеров открытки и сувениры – 50 комплектов. Эта акция получила положительный отклик, жительницы поселка благодарили школьников и через соцсети в том числе.

Последнюю неделю ноября красногорские мамы купались в детских признаниях любви. В объединениях декоративно-прикладного творчества ДДТ «Алый парус» прошли мастер-классы по изготовлению сувениров ко Дню матери. Дошколята сделали аппликации и открытки, а юные актеры создали замечательный ролик по мотивам известного михалковского стихотворения «А что у вас?». Каждый прочитал и записал на видео свою строчку дома, а педагог Виктор Томилов скомпоновал детские выступления в один ролик.

Также в группе ДДТ «Алый парус» в социальной сети «ВКонтакте» был запущен квест, посвященный Дню матери. Сегодня, 30 ноября, директор дома детского творчества и главный организатор интеллектуального виртуального турнира Елена Иванова подведет итоги и назовет победителей. О призерах квеста «НЖ» расскажет уже в декабре.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |