ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинец Никита Макиенков порадует поклонников новым репертуаром и подарит новогоднее настроение телезрителям ОТВ

Еманжелинец Никита Макиенков порадует поклонников новым репертуаром и подарит новогоднее настроение телезрителям ОТВ

Оцените материал
(5 голосов)
Солисты Никита Макиенков и Владимир Агаян из Еткуля Солисты Никита Макиенков и Владимир Агаян из Еткуля Фото предоставлено Никитой МАКИЕНКОВЫМ
Артисты ДК им. А.С. Пушкина в ноябре приняли участие в нескольких творческих проектах: в фестивалях областного Дома дружбы народов «Соцветие дружное Урала», «Пою мое Отечество-2020» и в съемках новогоднего концерта телеканала ОТВ.

В репертуаре солиста вокально-эстрадной студии «Лирика» Никиты Макиенкова совсем недавно появилась новая песня – «Серенада Трубадура» из любимого несколькими поколениями мультфильма «По следам бременских музыкантов». Обратить внимание на песню Муслима Магомаева посоветовала Никите его наставник – бессменный руководитель студии Татьяна Клайн. Именно эту лирическую песню и исполнит Никита на новогоднем концерте.

Приглашение принять участие в проекте талантливый еманжелинец получил как финалист VII областного народного конкурса «Марафона талантов-2020». Большой концерт накануне праздника и на каникулах будет транслировать «Первый областной». Новогоднее настроение подарят как уже известные артисты, так и дебютанты со всей области. Будут звучать песни и популярные в советское время, и современные композиции – так что телезрители смогут смело подпевать.

17-летний Никита Макиенков – один из самых молодых участников проекта.

– Съемки концерта проходили в центре Челябинска – в гостинице «Малахит» 24 и 25 ноября. Команда «ОТВ» записывала всех солистов в конкретно отведенное для них время – в три блока, примерно на съемку одного солиста требовалось около 30 минут. Присутствовала легкая усталость, но этот проект и эти съемки стоили того, – поделился впечатлением с «НЖ» Никита Макиенков. – Я познакомился с прекрасными и одаренными людьми, в частности, с Владимиром Агаяном – это обладатель спецприза жюри «марафона», начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Еткульского района, со знаменитой группой «Ариэль». Новогодний концерт будет транслироваться 31 декабря вместе с финалом «Марафона талантов-2020». В таком масштабном проекте я участвовал впервые. Очень понравилась рабочая атмосфера. Мне есть, куда расти и к чему стремиться.

Накануне этого, 17 ноября, в дистанционном формате прошел заключительный отборочный тур VII международного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество-2020». Студию «Лирика» представлял ансамбль, в составе которого с песней «Наши судьбы» выступили Никита Макиентов, Анна Кишаева, Светлана Крестьянинова, Арина Хомюк и Марьяна Копосова. Все они признаны лауреатами фестиваля в возрастной категории вокалистов 14-18 лет.

Третье место в номинации «С песней по жизни» в фестивале «Пою мое Отечество-2020» заняла солистка оперно-вокальной студии «Консонанс» ДК им. А.С. Пушкина Ирина Вайман (руководитель Тамара Шумакова, концертмейстер Светлана Коногорцева).

Надо отметить, что в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, была представлена широкая география участников – 288 коллективов из 43 территорий Челябинской области, Республики Казахстан, Свердловской и Курганской областей, Республики Башкортостан.

Еще ранее, 4 ноября, на сайте Дома дружбы народов состоялся гала-концерт победителей областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». Организаторы выбрали для этого мероприятия 30 лучших концертных номеров и десять видео с выставок декоративно-прикладного творчества. Участником гала-концерта стал Савелий Терехин, артист детской театральной студии Т&Т ДК им. А.С. Пушкина (руководители Татьяна КлайнТатьяна Старкова). Всего в фестивале онлайн приняли участие более 300 коллективов со всей области.

Солисты «Лирики» 15 декабря планируют принять участие в открытом региональном конкурсе юных вокалистов «Звездный дождь», который уже не первый год проводит детская школа искусств Южноуральска.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |