ВКонтакте

Новости»Общество»Нужны ЕГЭ и ОГЭ в школах во время пандемии или выдавать аттестаты по текущей успеваемости, рассуждают общественники

Нужны ЕГЭ и ОГЭ в школах во время пандемии или выдавать аттестаты по текущей успеваемости, рассуждают общественники

Оцените материал
(2 голосов)
Нужны ЕГЭ и ОГЭ в школах во время пандемии или выдавать аттестаты по текущей успеваемости, рассуждают общественники Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Национальный родительский комитет просит дать детям спокойно учиться на удаленке.

«ЕГЭ надо вообще ликвидировать, потому, что никакого ЕГЭ в ситуации пандемии не может быть. Это полный абсурд и полное непонимание того, что происходит в стране», — таким мнением в беседе с URA.RU поделился резидент Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех» Сергей Комков.

Он считает, что пандемия коронавируса является чрезвычайной ситуацией, а во время ЧС никакая государственная аттестация не может проводиться. По его мнению, пока коронавирус не отступит, аттестаты нужно выдавать по текущей успеваемости школьников.

Также с просьбой об отмене ЕГЭ и ОГЭ в Минпросвещения РФ обратился Национальный родительский комитет. Прошлый учебный год школьники закончили с хорошими оценками, несмотря на пандемию и дистанционное обучение. Учителя признались, что им пришлось завышать отметки. В письме родители пишут, что выпускники смогут получить аттестат, не сдавая экзамены, что позволит снизить стресс для школьников и спокойно учиться на удаленке. Родительский комитет готовы поддержать в Госдуме.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что отменять экзамены из-за коронавируса не планируется. Как будет на самом деле, в конце учебного года, покажет время.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |