ВКонтакте

Новости»Общество»В 2021 году культура Челябинской области обойдется бюджету региона в 3,1 млрд рублей

В 2021 году культура Челябинской области обойдется бюджету региона в 3,1 млрд рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В рамках нацпроекта «Культура» в еманжелинской школе искусств в этом году, юбилейном для ДШИ, провели капремонт внутренних помещений на всех трех этажах В рамках нацпроекта «Культура» в еманжелинской школе искусств в этом году, юбилейном для ДШИ, провели капремонт внутренних помещений на всех трех этажах Фото из архива "НЖ"
Об этом на брифинге 4 декабря рассказал вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Культурная жизнь Челябинской области в 2021 году будет насыщенной. Первостепенными остаются задачи реализации нацпроекта «Культура», а также поручения губернатора.

В рамках проекта «Творческие люди» 19 сельским учреждениям культуры и 18 лучшим работникам культуры на селе будут выданы гранты и премии, пишет сайт up74.ru.

В рамках нацпроекта в этом году удалось завершить ремонт в Челябинском молодежном театре. Только в этом году в него было вложено 104 млн рублей, большая часть которых – федеральные деньги.

Продолжается ремонт в Челябинском театре кукол имени Вольховского. Это будет современный, уютный небольшой театр.

«Уже в конце декабря этого года закончатся строительно-монтажные работы в здании детской филармонии на северо-западе Челябинска, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. – Из крупных объектов будет отремонтирован дом культуры «Маяк» в Катав-Ивановском районе, на что выделены средства из областного бюджета. Уже отремонтированы десять домов культуры на общую сумму 43,5 млн рублей, из которых 31 млн также поступил из федерального источника в рамках нацпроекта. Всего, если не делить программу нацпроекта и поручения губернатора, в Челябинской области предстоит сдать в 2021 году в эксплуатацию 32 муниципальных объекта культуры».

В этом году предстоит закупить два передвижных автоклуба в Сосновском и Варненском районах. В этом году уже было приобретено четыре автоклуба: в Нагайбакском, Карталинском, Октябрьском и Саткинском районах.

По нацпроекту будет отремонтировано и видоизменено пять муниципальных библиотек: в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Усть-Катаве и Катав-Ивановске.

В 2021 году будет отремонтировано шесть детских школ искусств в муниципалитетах области. Новые музыкальные инструменты получат 11 школ области, а также Миасский колледж культуры.

В трех городах Челябинской области на базе домов культуры было создано три виртуальных концертных зала: в Южноуральске, Трехгорном и Снежинске. Стоимость проекта составила 9,5 млн рублей, направленных из федерального бюджета. Причем в Сатке создан виртуальный концертный зал за счет средств муниципалитета. По словам Вадима Евдокимова, еще два таких современных зала появятся в Аше и в Бакале.

Успешно проходит так называемая оцифровка книжных памятников. Субсидии областного бюджета на эти цели составляют 720 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |