Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

О самом главном: в Челябинске 5 декабря состоится творческая встреча с еманжелинским художником Ольгой Кизуб

Оцените материал
(3 голосов)
О самом главном: в Челябинске 5 декабря состоится творческая встреча с еманжелинским художником Ольгой Кизуб Фото chelreglib.ru/ru
Вход свободный, по предварительной регистрации.

Публичная библиотека Челябинска приглашает на творческую встречу с художником Ольгой Кизуб из Еманжелинска – автором выставки «О самом главном...», посвященной счастью материнства, а также любви ко всему, что окружает каждого из нас.

26 натюрмортов, пейзажей и портретов, выполненных в технике гильоширования, будут представлены на выставке. В рамках творческой встречи пройдет мастер-класс, где любой желающий сможет опробовать технологию выжигания по ткани.

– Вы сможете увидеть, как создаются картинки из лоскутков, задать вопросы мастеру и самостоятельно опробовать технологию гильоширования – выжигания на ткани… Ольга Кизуб (Вайлер) – член Гильдии художников Южного Урала еще студенткой оказалась на выставке, которая определила технику ее дипломной работы и дальнейший творческий стиль… В работах Ольги Юрьевны завораживает умение сочетать богатое соцветие тканей так, чтобы они не спорили между собой, более того – приобретали графичность благодаря штрихам, оставленным горячей иглой, – рассказывает Рифат Абдрашитов, заведующий центром культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

«Лоскутки – это краски, а выжигатель – кисти, — считает Ольга Кизуб. – Чудесным образом подобранные между собой лоскутки приобретают форму и направление, а находясь в общей композиции, создают особое настроение и впечатление».

Выставка «О самом главном…» откроется 05.12.2020 в 15:00. Публичка будет искренне рада видеть посетителей. Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке: https://chelyabinskaya-obl-events.timepad.ru/event/1490203/

При посещении не забывайте использовать маску, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором и соблюдать дистанцию.

Выставка «О самом главном...» работает в выставочном зале № 3 Челябинской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, д.60) с 9.00 до 20.00 до 23 января 2021 года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version