ВКонтакте

Новости»Общество»12 декабря в ярмарочном формате в Челябинске пройдет фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

12 декабря в ярмарочном формате в Челябинске пройдет фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

Оцените материал
(2 голосов)
12 декабря в ярмарочном формате в Челябинске пройдет фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» Фото из архива «НЖ»
Добро пожаловать на «Хвастушки» - это новый конкурс на лучшее представление продукции фермеров.

В парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина города в Челябинске состоится фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Фольклорно-гастрономический фестиваль пройдет в ярмарочном формате - а это значит, что не будет дегустации пельменей, соответственно, отменяется конкурс «Народный пельмень». Причины такого изменения в традиционной программе очевидны: это сделано с целью устранить возможные пути передачи коронавируса, сообщает пресс-центр минсельхоза Челябинской области.

На фестивале будут работать пельменные ряды - производители пельменей и другой замороженной мясной продукции будут продавать ее всем желающим. Также будут работать Николины ряды, где представители крестьянских хозяйств также будут продавать фермерскую продукцию.

Несмотря на ограничения и изменения конкурсы на фестивале планируются! Соревнование за звание лучшего народного пельменя заменит конкурс «Мастер пельменей», который выявит лучшего изготовителя этой продукции. Состоится конкурс «Хвастушки» - на лучшее представление продукции фермеров: прозвучат частушки, песни, слоганы, стихи и тому подобное народное творчество. Будут выявлены победители конкурса на лучшее фестивальное оформление торгового места «Этой ярмарки краски!».

Все мероприятия фестиваля пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |