Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске идет строительство новогоднего городка и установлена главная елка города

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске идет строительство новогоднего городка и установлена главная елка города Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ель - коренная еманжелиночка, росла на частном подворье по улице Шахтера.

Городок будет располагаться на традиционном уже месте - на площади перед школой искусств в городском сквере. Рабочие начали вырезать ледяные блоки, рассказала «НЖ» директор МП «Горкомсервис» Вера Осипова, и доставляют их в будущий зимний городок – как основной строительный материал. В городке планируется установить фигуры главных персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Они будут изо льда. Ледяными будут и символ наступающего года – Бычок и цифры 2021.

Главным украшением всего сквера будет праздничная иллюминация. Уже частично провели ее ревизию, поэтапно начали подключать светодиодные гирлянды и мотивы. А на центральной аллее сквера в этом году появится и новая дополнительная иллюминация.

А вчера на площади перед школой искусств Еманжелинска установили главный символ Нового Года. Пушистая ель - коренная еманжелиночка, долгие годы произраставшая в одном из частных подворий по улице Шахтера. Новогоднее дерево высотой 14 метров с пушистыми лапками. В ближайшее время главную елку города украсят гирлянды и игрушки, сделанные руками юных еманжелинцев.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version