Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Должников за границу не пустят

Оцените материал
(0 голосов)
Более 800 индивидуальных предпринимателей Еманжелинского района не смогут выехать за границу из-за долгов по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
На сегодня общая сумма недоимки злостных неплательщиков составляет почти 2 миллиона рублей. У некоторых из них сумма задолженности перед Пенсионным фондом достигает нескольких десятков тысяч рублей.
Для того чтобы улететь в отпуск без хлопот, долг перед ПФР необходимо погасить заранее. Узнать о сумме задолженности и получить заполненные квитанции можно в управлении ПФР в Еманжелинске, а также  на сайте отделения ПФР в «Личном кабинете плательщика».
- Настоятельно рекомендую полностью погасить задолженность по страховым взносам, - советует начальник управления ПФР в Еманжелинске Валентина САЗОНОВА.
Кроме ограничения выезда за границу Пенсионный фонд совместно с судебными приставами вправе арестовать за долги личное имущество предпринимателя, а также списать деньги с его счетов в банках.
Всего на учете в управлении ПФР в Еманжелинске состоит 1300 предпринимателей. В этом году они уплатили страховые взносы на сумму 500 тысяч рублей. Напомню: взносы за 2014 год должны быть перечислены не позднее 31 декабря этого года.
Ольга СИДОРОВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version