ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области сразу два министра и один зам покинули свои посты

В Челябинской области сразу два министра и один зам покинули свои посты

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области сразу два министра и один зам покинули свои посты Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Ушли в отставку Леонид Одер, Виктор Тупикин и Александр Филиппов.

О смене кадров 24 декабря на пресс-конференции заявил губернатор Алексей Текслер.

«В этом году порядка 20 человек уровня министров и заместителей были ротированы. Кто-то пришел впервые, кто-то поднялся на одну-две ступени. Мы на этом останавливаться не будем, – заметил глава региона. – В ближайшее время я подпишу соответствующие документы. У нас будут изменения в министерстве спорта, где будет заменен руководитель».

Отставку министру спорта в Челябинске прочили с начала года, когда Леонид Одер получил выговор от губернатора за скандал с новогодним шоу «Снежная королева», напоминает URA.RU.

«Тупикин уйдет со своего поста. Это плановая работа, мы перезагрузим ведомство», — заявил также Алексей Текслер. Перед этим ему пришлось отвечать на вопрос обманутого дольщика из Копейска, который пожаловался на бездействие ведомства. «Странная ситуация. Главная наша задача — найти возможность помочь людям. Надо понять, почему минстрой выступает против предложения застройщиков. Я в этом разберусь», — сказал Текслер.

Виктор Тупикин появился в правительстве Челябинской области в апреле 2006 года, после победы на выборах мэра Челябинска Михаила Юревича. До этого он занимал пост вице-мэра областного центра, пишет URA.RU.

Покидает свой пост и первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов. «Филиппов уйдет, принято такое решение. Для работы по новой транспортной схеме у нас начнутся большие подвижки», — сказал также на пресс-конференции Алексей Текслер.

Это решение губернатора СМИ называют самым неожиданным. С марта по сентябрь 2019 года Филиппов работал в статусе и.о. министра. Затем он вернулся на прежнюю должность заместителя и был повышен до первого зама. В структуре ведомства он курировал вопросы строительства и содержания дорог.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |