Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

По итогам года лучшими народными дружинниками признаны Евгений Шерстобитов и Валерий Ковалев

Оцените материал
(1 Голосовать)
По итогам года лучшими народными дружинниками признаны Евгений Шерстобитов и Валерий Ковалев Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Активисты-дружинники представляют добровольные народные дружины «ЕСТА» и «Беркут».

Всего в Еманжелинском районе действуют четыре добровольные народные дружины - «Беркут», «Казачий дозор», «ЕСТА» и «Ариант». Две из них созданы в этом году. Дольше всех работает «Беркут». Свидетельство о внесении народной дружины «Беркут» в региональный реестр народных дружин было получено еще в 2015 году. В настоящее время в состав данного общественного объединения входят 13 человек. Летом этого года была образована дружина «ЕСТА». В ее состав вошли пять добровольцев. Объединение работает непосредственно по линии ГИБДД. Представители дружины совместно с сотрудниками органов внутренних дел участвовуют в профилактических рейдах по безопасности дорожного движения. А на днях в Еманжелинском районе появилась новая добровольная народная дружина - «Ариант». Объединение будет работать в Красногорском.

Начальник отделения полиции «Красногорское» ОМВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Абдрашитов и глава Красногорского Сергей Уланов вручили командиру ДНД Алексею Зеленину свидетельство о внесении дружины «Ариант» в реестр общественных объединений правоохранительной направленности. В составе этой дружины пока четыре человека. Они окажут содействие сотрудникам органов внутренних дел в проведении профилактических рейдов и других мероприятий, направленных на осуществление охраны общественного порядка. В начале следующего года ДНД будет работать и в поселке Зауральском.

По итогам года были отмечены самые активные дружинники. Награждение состоялось в понедельник, 21 декабря, в администрации Еманжелинского района.

- Этот год был сравнительно ненапряженный по охране общественного порядка в связи с тем, что массовых мероприятий не было. Но тем не менее работа народными дружинами проводилась. В следующем году, надеюсь, все ограничения будут сняты, мы победим пандемию и снова будем жить полной жизнью - будем проводить мероприятия, больше гулять по городу, ездить за его пределы. Но и нагрузка у добровольных дружин будет больше, - отметил глава района Евгений Светлов.

Диплом победителя конкурса «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка на территории Еманжелинского района» глава района вручил члену ДНД «ЕСТА» Евгению Шерстобитову - за обеспечение высокого уровня взаимодействия народных дружин с правоохранительными органами и органами местного самоуправления. Лауреатом этого же конкурса стал член добровольной народной дружины «Беркут» Валерий Ковалев.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version