ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские пиротехники отправили потребителям более трех миллионов упаковок бенгальских свечей

Еманжелинские пиротехники отправили потребителям более трех миллионов упаковок бенгальских свечей

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские пиротехники отправили потребителям более трех миллионов упаковок бенгальских свечей Фото Яна САБИРОВА и Надежды СЕДИНКИНОЙ
От Калининграда до Владивостока пользуется спросом развлекательная пиротехника ООО «УПЗ».

За несколько месяцев до Нового года в цехах Уральского пиротехнического завода, расположенного на промплощадке «Южная» в Еманжелинске, наступает горячая пора. Изготовление праздничной продукции организовано в две смены: заводчанам нужно успеть своевременно выполнить все заявки потребителей, чтобы в праздники пиротехнические изделия, создающие яркие красочные эффекты, повсюду радовали народ.

Еманжелинским пиротехникам есть чем удивить клиентов. Ассортимент развлекательных изделий расширяется год от года. Например, здесь выпускают 38 видов бенгальских свечей, которые искрятся различными цветами: красным, желтым, зеленым, голубым, фиолетовым, белым… Коллектив ООО «УПЗ» достойно представляет свои достижения на выставках, организуемых в Сергиевом Посаде в рамках конференций Российской пиротехнической ассоциации «РАПИД-Фейерверк».

И заявок на сборку развлекательной пиротехники заводчане получают много. По словам руководителей завода, одних только малых бенгальских свечей «Новогодние», «Волшебные огни» размером 150-200 мм в этом году отправлено торговым фирмам более трех миллионов упаковок. Большие бенгальские свечи «Северное сияние», «Триколор», «Белый снег», «Золото России», размером от 300 до 650 мм, потребители также берут нарасхват. Наблюдается ажиотажный спрос и на хлопушки – с конфетти, серпантином, стримерами и прочими сюрпризами. Факелы дымовые и огневые, батареи салютов, фонтаны «Малахит», «Рубин» и другие – тоже ходовой товар.

Отгрузка крупных партий пиротехники начинается с лета. С завода ее увозят фурами, и она расходится по всей стране – от Калининграда до Владивостока, но большая часть направляется в Москву.

– Завод уделяет особое внимание вопросам безопасности и качества выпускаемой пиротехники, регулярно проводится сертификация продукции, предприятие гарантирует высокое качество своих изделий, – подчеркивает заместитель директора ООО «УПЗ» Ю.П. Сырников, – но покупатели, прежде чем пользоваться развлекательной пиротехникой, должны внимательно ознакомиться с инструкцией и соблюдать ее во избежание неприятных ситуаций.

Как сообщил Ю.П. Сырников, в 2020 году завод работал стабильно, без простоев, производство было загружено заказами больше, чем в предыдущем году. На предприятии отработаны технологии, налажены связи с поставщиками сырья. Кстати, картон для упаковок сейчас завозят с картонной фабрики из Коркино.

А главная проблема – кадры. Чтобы расширять производство, нужны рабочие руки. В частности, заводу требуются сборщики пиротехнических изделий.

ООО «УПЗ» уже заключил ряд договоров о поставке продукции на 2021 год, причем не только развлекательной пиротехники. Востребованы и другие изделия, в том числе патроны сигнальные, шашки дымовые, патроны для отпугивания птиц на аэродромах, изделия для съемки кинофильмов, имитирующие туманы, пожары и взрывы.

«Всех земляков поздравляю с Новым годом. Всем желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а также благополучия, чтобы была работа и уверенность в завтрашнем дне. А тех, кто еще не нашел работу – приглашаем к нам на завод», – говорит заместитель директора ООО «УПЗ», лауреат районного конкурса «Человек года – 2019» Юрий Петрович Сырников.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |