Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов организовать работу по вакцинации населения

Оцените материал
(2 голосов)
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов организовать работу по вакцинации населения Фото vk.com/gov74
И дал ряд важных посленовогодних поручений.

Алексей Текслер провел областное совещание, на котором обсуждались итоги работы региональных и муниципальных служб в новогодние каникулы, а также текущие задачи.

Длинные выходные прошли без ЧП. Были небольшие инциденты в ЖКХ в некоторых территориях, ряд резонансных ДТП, но жертв и пострадавших меньше, чем в прошлом году. Был обеспечен надлежащий контроль проблемных семей, благодаря чему удалось избежать трагедий с участием детей. Также не зарегистрировано происшествий на водных объектах региона. Не произошло и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает Телеграм-канал правительства области.

Алексей Текслер дал ряд поручений главам муниципалитетов:

* помочь в организации работы по вакцинации населения, чтобы не возникло очередей;
* на особый контроль взять работу источников теплоснабжения в связи с усилением морозов в регионе;
* усилить профилактическую работу с населением, провести совещания с ответственными в управляющих организациях, ТСЖ, с представителями квартальных и уличных комитетов, проверить соблюдение требований противопожарной безопасности садоводческих товариществ – чтобы предотвратить трагические случаи, как в Екатеринбурге, когда на пожаре в многоквартирном доме погибли 8 человек;
* организовать дежурство экстренных служб в Крещение, обеспечить безопасность крещенских купаний. Богослужения в храмах должны проходить с соблюдением всех профилактических мер!
* отработать взаимодействие с управляющими организациями и ТСЖ по вывозу новогодних елок. Оставленные на контейнерных площадках новогодние деревья своевременно вывозить и утилизировать.

«Спрашивать за положение дел в территориях буду с вас. Главы отвечают за все, что происходит в поселениях», - отметил губернатор.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version