Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске поздравили первую новорожденную этого года и ее маму

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске поздравили первую новорожденную этого года и ее маму Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Первой в наступившем году в Еманжелинске родилась девочка - Ульяна Титова.

Она появилась на свет 3 января. У мамы, 20-летней еманжелиночки Ксении Титовой, окончившей школу № 3, она первенец. Ульяна родилась «с параметрами» 54 сантиметра, 3 килограмма 370 граммов. Появление ее на свет прошло легко, девочка родилась спокойной. Маму еще в палате обрадовали, что дочка у нее появилась самой первой в 2021 году – и что их будут поздравлять. Правда, сама Ксения думала, что станет мамой чуть раньше, перед Новым годом. И имя сначала для дочки придумала другое – Валерия. Но в итоге девочка родилась в январе и получила красивое русское имя Ульяна. И при этом все равно оказалась настоящим новогодним подарком для своей мамы и всех родных.

По ежегодной доброй традиции первый документ малыша, мягкую игрушку и сертификат на приобретение товаров для новорожденного на сумму десять тысяч рублей, в понедельник, 11 января, вручил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Правда, в связи с особыми мерами предосторожности в условиях пандемии прошло это радостное мероприятие не в родильном отделении больницы, как обычно, а в холле Дворца культуры им. А.С. Пушкина.

Впрочем, это только добавило праздничности этому доброму событию – поздравляли молодую маму и ее чудо в розово-кружевном свертке на фоне красавицы елки не только глава района Евгений Светлов и начальник отдела ЗАГС администрации района Люция Сабирова, но и забавные сказочные персонажи – сотрудницы дворца. Руководитель загса отметила, что Ульяна – первенец во всех смыслах – первая у своей мамы, первая родившаяся в Еманжелинском районе в этом году.

– Поздравляю вас, Ксения, и всех ваших родных с рождением нового члена вашей семьи. Ведь появление малыша в семье – такого долгожданного, такого любимого – это всегда счастье для всех родных. А уж когда рождение ребенка проходит в такие светлые добрые праздники, как Новый год и Рождество, – это приятно вдвойне. У вашей дочки уже сейчас рождение совпало с множеством больших, всеми любимых праздников, которые несут добро, счастье и домашний уют. Так пусть жизнь вашего малыша пройдет в такой праздничной и счастливой атмосфере, в постоянной любви и заботе всей семьи. Добра, мира, благополучия вам и вашей семье!

Напомним, в прошлом году первый ребенок в Еманжелинске родился также 3 января, в 2019-м – 1 (!) января, в 2018 году первый младенец появился на свет в Еманжелинске 4 января.

Всего в Еманжелинском районе в прошлом году было выдано 369 свидетельств о рождении, в 2019-м, для сравнения, – 355, в 2018-м – 407. Девочкам чаще всего давали имена Виктория, Мария, Валерия, София, Александра, Полина. В числе редких имен – Аврора, Забава, Аксинья, Стефания, Виталина, Лика, Оливия. Мальчиков чаще всего называли Михаил, Максим, Сергей, Роман, Егор, Артем. Редкие имена – Макар, Елисей, Игнат, Адриан, Мирон, Демид, Аян, Абубакр.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version