Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Юные еманжелинцы могут принять участие во всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Юные еманжелинцы могут принять участие во всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы» Фото vk.com/ecostation74
Региональный этап дистанционно пройдет с 25 января по 2 февраля.

Конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы» проводится в заочной форме, стартовал он 13 января. Первый этап – муниципальный, второй – региональный.

Первая категория участников – «Эколята-дошколята» (воспитанники дошкольных образовательных организаций). Вторая категория – «Эколята» (обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций). Стоит особо отметить, что допускается только индивидуальное участие в конкурсе.

На региональный этап от каждого муниципалитета направляются конкурсные работы победителей и призеров муниципального этапа: не более трех работ в каждой категории от каждого района – органами местного самоуправления.

«Конкурс проводится с целью развития экологического образования и экологической культуры в образовательных организациях Челябинской области, сохранения природы, ее растительного и животного мира. Министерство экологии поддерживает проведение данного конкурса в регионе, так как он направлен на формирование у дошколят и обучающихся начальных классов школ потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание необходимости сохранения природы Южного Урала, а так же развитие творческих и интеллектуальных способностей», – отметил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

С образами сказочных героев Эколят можно ознакомиться на сайте www.эколята.рф. Официальная информация о конкурсе размещается в группе регионального центра «Экостанция» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/ecostation74), на сайте ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» (ocdod74.ru), на сайте Министерства экологии Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version