Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области за сутки заразились коронавирусом сразу 6 школьников

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области за сутки заразились коронавирусом сразу 6 школьников Фото 1obl.ru
В Челябинске умер врач-хирург «красной зоны».

По данным минздрава региона на 25 января, за все время пандемии в Челябинской области подтверждено 43526 случаев COVID-19, за сутки – 289 новых, в том числе шестеро заболевших – школьники.

Больных COVID-19 на сегодня – 12061 человек.

За прошедшие сутки выписаны 378 человек, умерло 15 пациентов: от COVID-19 - 10 человек, от других причин - 5 человек.

В минувшее воскресенье, 24 января, ушел из жизни хирург-онколог, заведующий операционным блоком хирургии челябинской ГКБ № 8 Дмитрий Борисов, сообщает ИА «Первый областной». Во время пандемии он занимался лечением пациентов с коронавирусом в «красной зоне».

«Смерть Дмитрия Львовича никак не связана с коронавирусом. Новой инфекцией, как и почти все врачи из «красной зоны», он переболел еще в прошлом году. У нашего коллеги внезапно остановилось сердце. Вероятно, не выдержало нагрузки», — рассказала пресс-секретарь ГКБ № 8 Алена Климова.

По словам коллег, Дмитрий Борисов полностью отдавал себя пациентам и за три десятка лет в медицине спас не одну жизнь. В феврале доктору должно было исполниться 60 лет.

… В Челябинске продолжаются проверки магазинов и предприятий общественного питания на соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических норм. 25 января во время аппаратного совещания заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков сообщил, 330 предприятий проверили на минувшей неделе совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. Два предприятия торговли по решению суда приостановили свою деятельность. Олег Извеков обратился к бизнесменам с просьбой не расслабляться и следить за соблюдением санитарно-эпидемиологического и масочного режимов как сотрудниками, так и посетителями.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version