Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Выборы, марафон добрых дел и волонтерское движение: еманжелинские единороссы подвели итоги работы

Оцените материал
(11 голосов)
Выборы, марафон добрых дел и волонтерское движение: еманжелинские единороссы подвели итоги работы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Сейчас в Еманжелинском районе из 68 депутатов 49 являются членами фракции «Единая Россия».

В минувшую пятницу, 22 января, состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Кратко итоги прошлого года подвел секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Евгений Светлов. Как прокомментировал лидер еманжелинских единороссов, подробный отчет о работе отделения за 2020 год он представит на очередной конференции «ЕР».

На сегодня местное отделение насчитывает 580 членов партии, 426 сторонников. В 2020 году ряды еманжелинских единороссов пополнили 25 человек, в число сторонников принято 43 человека. Важным политическим событием прошлого года стали выборы в ЗСО и в органы местного самоуправления. Поэтому основным направлением работы стала организация избирательной кампании. Депутатами Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» были избраны Владимир Перезолов и Александр Лазарев. На местном уровне, в районном Собрании и Советах городских поселений, из 71 мандата 43 - у депутатов, выдвинутых местным отделением партии «Единая Россия». Сейчас в Еманжелинском районе из 68 депутатов 49 являются членами фракции «Единая Россия».

Главная задача на 2021 год - избирательная кампания по выборам в Государственную Думу. Плюс пройдут дополнительные выборы по трем округам депутатов Еманжелинского городского поселения, отметил Евгений Светлов.

В связи с пандемией год получился событийным на различные акции. Старт марафону добрых дел был дан сразу же с начала пандемии, в апреле. На базе депутатского центра начал работать волонтерский центр, а также «горячая линия» по приему заявок жителей на доставку продуктовых наборов, медикаментов и газет. Волонтеры и депутаты от «Единой России» помогали формировать и доставлять продуктовые наборы участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Продуктовые наборы были предоставлены депутатами Законодательного Собрания Челябинской области, предпринимателями, предприятиями. Было сформировано и доставлено более тысячи наборов.

За счет членских взносов в еманжелинскую больницу приобрели одноразовые маски и пульсоксиметры. А к новогодним праздникам в поликлинику были доставлены сладкие подарки для детей медицинских работников. С декабря еманжелинское отделение партии подключилось к акции «Помоги врачам». Волонтеры-водители на своем транспорте доставляли врачей по адресам вызовов. Также единороссы присоединились к акции «Снеговики-добряки», которая прошла под патронажем уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой. За счет членских взносов приобрели подарок для 12-летней Софьи Шумаковой.

Продолжилась реализация федеральных, региональных и местных партийных проектов. Особое внимание в юбилейный со Дня Победы год уделялось ветеранам. В рамках партпроекта «Историческая память» приобрели подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. В октябре семь ветеранов Великой Отечественной войны получили мобильные телефоны с безлимитной бесплатной связью. А к Новому году – продуктовые наборы. Участвовали местные единороссы в «Диктанте Победы».

Продолжал активно работать депутатский центр. За 2020 год к депутатам всех уровней, должностным лицам в центр обратилось 600 человек. По сравнению с 2010 годом количество обратившихся уменьшилось в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Больше половины вопросов обратившихся - 63,5 процента - решены положительно.

Далее на совещании члены политсовета избрали куратора партийного проекта «Народный контроль», единогласно поддержав кандидатуру Анны Лобан.

Завершилось заседание торжественном моментом - единороссы отметили самых активных автоволонтеров. Это Валентина Ширяева, Юлия Бабенко, Ирина Брандт, Евгений Райс и Алексей Сунцов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version