Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Минсоц Челябинской области принимает сообщения о нарушениях в домах-интернатах для престарелых и инвалидов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Минсоц Челябинской области принимает сообщения о нарушениях в домах-интернатах для престарелых и инвалидов ото tumentoday.ru
Поводом для такой инициативы стали участившиеся в последнее время пожары в частных пансионатах.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера прокуратура, пожарный надзор и соцзащита населения проводят проверки в частных пансионатах для граждан старшего поколения и инвалидов. Ранее минсоцотношений проинспектировало работу подведомственных государственных стационарных учреждений, а в районах и городах такую работу провели управления социальной защиты в муниципальных учреждениях.

На территории области известно о 26 частных пансионатах для граждан старшего поколения и инвалидов в Челябинске, Копейске, Сосновском, Коркинском и Каслинском районах, сообщает пресс-служба правительства области. Используя правовые коллизии и зная о том, что данная деятельность не лицензируется, ряд таких заведений не уведомляют о начале своей работы уполномоченные органы государственной власти.

Для того чтобы направить информацию, необходимо пройти по ссылке и заполнить форму.

«На официальном сайте министерства размещен баннер, пройдя по которому, можно написать свои замечания о работе негосударственных пансионатов для старшего поколения и южноуральцев с ограниченными возможностями. Если вам стало известно, что рядом с вами работает нелегальный дом для престарелых и инвалидов, просим сообщать в министерство соцотношений. Все жалобы, в том числе анонимные, будут рассмотрены», — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version