ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе началась подготовка к районному конкурсу «Учитель года-2021»

В Еманжелинском районе началась подготовка к районному конкурсу «Учитель года-2021»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе началась подготовка к районному конкурсу «Учитель года-2021» Фото из архива Андрея СТАРОДУБЦЕВА
В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией конкурс ждет ряд изменений.

В этом году традиционный конкурс профессионального мастерства педагогов впервые будет проводиться по одной номинации - «Учитель года». Поэтому и сам конкурс так и будет называться - «Учитель года-2021». Также впервые это состязание будет проходить на площадке 11-й школы. Школа работает в одну смену и там достаточно легко можно будет организовать все конкурсные мероприятия.

В числе конкурсных испытаний – уроки, мастер-классы, разговор с учащимися, представление педагогического опыта, разработка и защита образовательных проектов, рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. Но вот финального испытания – дискуссии в рамках «круглого стола» образовательных политиков - в этом году не будет в связи с мерами безопасности, чтобы минимизировать риски, так как это конкурсное испытание предполагает участие представителей многих сфер - родительской общественности, администрации района, депутатов, СМИ.

Жюри будет оценивать в первую очередь профессиональную, коммуникативную и информационную компетентность педагогов. Конкурс посвящен 90-летию Еманжелинска и эта тема будет так или иначе звучать во время конкурсных испытаний.

Прием заявок еще не закрыт, но, по предварительным данным, на участие в конкурсе уже заявилось восемь педагогов. В их числе учителя русского языка, математики, физкультуры, начальных классов. У всех - разный педагогический стаж.
«Учитель года» пройдет с 15 по 19 февраля. Открытие конкурса - 15 февраля.

Напомним, конкурс «Педагог года» проводится в Еманжелинском районе с 2004 года, нынешний будет восемнадцатый. За это время его участниками становились более двухсот человек – учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |