ВКонтакте

Новости»Общество»Владимир Якушев: оцениваю работу правительства Челябинской области по решению экологических проблем как эффективную

Владимир Якушев: оцениваю работу правительства Челябинской области по решению экологических проблем как эффективную

Оцените материал
(1 Голосовать)
Владимир Якушев: оцениваю работу правительства Челябинской области по решению экологических проблем как эффективную Фото gubernator74.ru
В регионе расширена практика заключения соглашений с предприятиями.

Как ранее сообщала «НЖ», жто первый визит полпреда на Южный Урал, 2 февраля Владимир Якушев прибыл в Челябинск.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев во время визита в Челябинскую область положительно оценил работу регионального правительства по реализации экологических мероприятий на Южном Урале: «Я оцениваю в целом работу правительства Челябинской области по решению экологических проблем как достаточно эффективную. Приняты комплексные планы как по Челябинску, так и по Магнитогорску. Это набор серьезных мероприятий, которые реализуются в жизнь, и мы видим серьезные результаты по уменьшению выбросов».

Согласно утвержденным комплексным планам до конца 2024 года планируется снижение объема выбросов в Челябинске на 39%, в Магнитогорске - на 28%. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ставит задачу к 2030 году снизить объем выбросов уже на 50%, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» заключены четырехсторонние соглашения между правительством Челябинской области, Минприроды России, Росприроднадзором и 15 промышленными предприятиями. Они предусматривают выполнение 78 природоохранных мероприятий на общую сумму инвестиций порядка 50 млрд рублей.

В регионе расширена практика заключения соглашений с предприятиями. 26 крупных предприятий со всей области договорились с правительством о реализации мероприятий по улучшению экологической обстановки на Южном Урале. Также сегодня состоялось подписание соглашения с ПАО «Фортум» по переводу единственной в Челябинске угольной ТЭЦ-2 на газ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |