ВКонтакте

Новости»Общество»Спикер Собрания депутатов Еманжелинского района отчитался о работе за 2020 год

Спикер Собрания депутатов Еманжелинского района отчитался о работе за 2020 год

Оцените материал
(1 Голосовать)
Спикер Собрания депутатов Еманжелинского района отчитался о работе за 2020 год Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Особенности прошлого года - смена созывов и работа в условиях пандемии.

Во-первых, поработать в прошлом году успели сразу два созыва Собрания, а во-вторых, многие важные решения народным избранникам пришлось принимать в непростых условиях пандемии. Поэтому в отчете председателя Собрания депутатов Еманжелинского района Ивана Юртеева, который стал одним их основных вопросов повестки очередного заседания 27 января, прозвучала информация о работе сразу двух созывов: третьего, полномочия которого завершились в августе 2020-го, и четвертого, состав которого избрали в сентябре на выборах в органы местного самоуправления.

Работа третьего созыва с марта 2020-го проходила в непростых условиях пандемии, в стране были введены жесткие ограничительные меры, которые в том числе оказали большое влияние на работу депутатов, отметил спикер Собрания. С введением карантина были отменены встречи с избирателями, проведение публичных слушаний, запрещено проведение и участие в различных мероприятиях. Также сложившаяся ситуация с пандемией повлекла за собой принятие актов с применением мер поддержки отдельных категорий граждан. В числе первых в апреле было принято решение о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Еманжелинском районе. В частности, о предоставлении отсрочки арендной платы и освобождения от уплаты арендных платежей.

В период пандемии огромная ответственность и большая нагрузка легла на врачей. В Еманжелинском районе оказываются меры социальной поддержки медицинским специалистам. В рамках принятого Собранием положения меры социальной поддержки в виде «подъемных» были оказаны пяти специалистам. В конце 2020 года депутаты района приняли участие в автоволонтерской акции, доставляя врачей к пациентам на дом. Также депутатами была оказана материальная помощь для ремонта автотранспорта больницы.

Знаковым событием 2020 года стало принятие поправок в Конституцию Российской Федерации. Депутатами была проведена большая организационная работа в избирательных округах в период подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию.

2020 год был отмечен еще одним важным политическим событием в жизни Челябинской области и Еманжелинского района: 13 сентября состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и депутатов всех уровней местного самоуправления. Вновь избранный депутатский корпус руководствуется принципом преемственности в отношении основных направлений своей деятельности.

Собрание депутатов состоит из 19 депутатов, представляющих интересы избирателей в 19 избирательных округах, все округа одномандатные. Из 19 депутатов Собрания депутатов четвертого созыва три депутата избраны в третий раз, два депутата во второй раз, 14 депутатов избраны впервые. 9 депутатов являются членами партии «Единая Россия», 5 депутатов - сторонниками партии «Единая Россия», 5 депутатов – являются членами партии «Справедливая Россия».

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |