Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жителей Еманжелинского района прививают от коронавируса пока только в городской больнице из-за особенности хранения вакцины

Оцените материал
(1 Голосовать)
Жителей Еманжелинского района прививают от коронавируса пока только в городской больнице из-за особенности хранения вакцины Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Жители поселков могут привиться в процедурном кабинете больницы Еманжелинска.

- Вакцина, которую ожидаем, может храниться только в морозильной камере, она доставляется специальным оборудованием и сразу же перегружается в морозильник. Мы никуда ее не можем вынести. Только в процедурном кабинете вакцина размораживается и сразу ставится. В связи с этим временно нет вакцинации от коронавируса на базе поликлиники поселка Красногорского, - рассказала главный врач Еманжелинского района Наталья Сапрыгина. - Как только придет вакцина, которую можно хранить при +2 – +6 градусах, ее сразу получат и все наши подразделения – поселков Красногорского, Зауральского, офис врача общей практики в Батуринском. Тогда мы будем прививать жителей во всех наших подразделениях. Но пока вакцинация будет проводиться только в еманжелинской поликлинике, чтобы соблюсти все меры предосторожности и холодовую цепь, чтобы вакцина не пришла в негодность. Пациентов и работников предприятий поселков на вакцинацию будем в это время доставлять транспортом на территорию поликлиники еманжелинской больницы.

Как уже сообщала «НЖ», 29 января в район поступила первая партия из запланированных 825 доз двухкомпонентной векторной вакцины «Гам-Ковид-Вак» против COVID-19. Этот препарат больше известен под торговой маркой «Спутник V». Уже поступило 210 доз вакцины.

С субботы, 30 января, в процедурном кабинете еманжелинской больницы началась массовая вакцинация от COVID-19.

- Вакцинация населения Челябинской области продолжается, мы получили часть крупной партии вакцины – 14 400 доз, на днях ждем следующую поставку. На федеральном уровне создана некая модель, к какому сроку в каждом регионе будет достигнут требуемый уровень иммунизации. Есть ряд регионов, которые находятся в красной зоне по этому показателю, возможно вакцина частично была перераспределена туда. Во всяком случае, никто нам не отказывает в тех объемах вакцины, которые были запланированы изначально. Производство вакцины увеличивается, думаю, в ближайшее время уже будет следующая поставка в регион, - отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version