Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: наблюдается устойчивый тренд снижения динамики распространения коронавируса

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: наблюдается устойчивый тренд снижения динамики распространения коронавируса Фото vk.com/gov74
Губернатор Челябинской области 10 февраля провел традиционное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

По традиции Алексей Текслер начал совещание с темы ковида. В области стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом, поэтапно восстанавливается профильная деятельность отделений, ранее перепрофилированных под госпитальные базы. На пике заболеваемости в области было развернуто более 8,7 тысячи коек, сейчас их количество сокращено до 3,5 тысячи, отмечает правительственный Телеграм-канал.

Южный Урал – один из лидеров в России по показателю проводимых ПЦР-тестов среди населения ( по данным регионального минздрава на 11 февраля, за время пандемии проведено исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19 1489600). В регионе продолжается практика еженедельной бесплатной диагностики на ковид в торгово-развлекательных комплексах. И здесь перед главами стоит задача максимально проинформировать граждан о такой возможности, так как это позволяет выявлять бессимптомных носителей и предупреждать дальнейшее распространение инфекции.

В Челябинской области продолжается вакцинация населения. Главам необходимо постоянно уделять внимание этому вопросу: актуализировать списки, убедиться в готовности учреждений здравоохранения принять препарат на соответствующие условия хранения. В область уже поступило 67 тысяч доз вакцины, в ближайшее время ожидается еще 21 тысяча доз.

По информации минздрава области на 11 февраля, в регионе подтверждено 48192 случая COVID-19 за все время пандемии, за сутки – 263 новых. Больных COVID-19 на сегодня – 7377 человек. За прошедшие сутки выписаны 327 человек, умерло 13 пациентов: от COVID-19 – 7, от других причин – 6.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version