Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области 1 марта стартует III региональный конкурс фотолюбителей «Праздничные традиции народов Южного Урала»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области 1 марта стартует III региональный конкурс фотолюбителей «Праздничные традиции народов Южного Урала» Фото Павла Большакова, члена Союза журналистов России, председателя жюри областного конкурса фотолюбителей «Праздничные традиции народов Южного Урала»
Первый его этап будет продолжаться с 1 марта до 30 июня.

Всего предусмотрено четыре этапа конкурса. Второй – творческая лаборатория с лауреатами конкурса, мастер-класс от членов жюри, награждение лауреатов – с 10 по 12 июля. Третий – подготовка и открытие постоянной фотовыставки с 80 (!) работами лауреатов в ЦНТ – с августа по декабрь. И заключительный четвертый – это публикация фотокаталога лучших работ участников, отмеченных экспертами.

Конкурс фотолюбителей «Праздничные традиции народов Южного Урала» проводится по шести номинациям:

1. «Призвание» (на фотографиях должна быть отражена работа мастеров народных художественных промыслов, ремесленной деятельности, декоративно-художественного творчества – процесс деятельности; натюрморты, композиции в среде народного художественного творчества).
2. «Сохраняя традиции» (коллективы любительского художественного творчества во время исполнения обрядов, традиционных жанровых номеров: хореография, вокал и т.д.).
3. «Когда говорят о России…» (пейзажная фотография; фотографии, отражающие особенности Южного Урала, его узнаваемые черты).
4. «Человек культуры» (художественная портретная фотография людей, работающих в сфере культуры).
5. «Мобилография» (фотографии, сделанные планшетом, телефоном или смартфоном; любые случайные, непостановочные кадры).
6. «Лучший творческий коллектив фотолюбителей» (учитывается активность и продуктивность участия в акциях и конкурсах районного, городского, областного и российского масштаба).

На конкурс принимаются авторские работы фотографов-любителей, клубных фотообъединений в двух возрастных категориях: от 10 до 18 лет; старше 19 лет.

Каждый автор (правообладатель) имеет право подать на конкурс до пяти работ (в том числе не более двух серий – не более 10 фотографий в каждой. Предоставленные на конкурс фотографии должны быть представлены в формате JPEG размером не менее 4000 пикселей по длинной стороне кадра (за исключением номинации «мобилография») и сопровождаться информацией: авторское название, описание изображения на снимке, название места и дата съемки.

Возможно использование материалов из архивного фонда прошлых лет, НО не допускаются коллажи, снимки с надписями, датой, рамками, обработкой в графическом редакторе.

Информация о ходе проведения конкурса публикуется на официальных сайтах ОГБУК «ЧГЦНТ» - www.ocnt.ru, www.salutpobedi.74ru.

Подробнее – в положении о конкурсе.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version