ВКонтакте

Новости»Общество»В рамках районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» в Еманжелинске прошли мастер-классы

В рамках районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» в Еманжелинске прошли мастер-классы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В рамках районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» в Еманжелинске прошли мастер-классы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Атмосфера располагала к живому общению.

Впервые в связи с ситуацией по коронавирусу конкурс проходит в одной номинации - «Учитель года». Впервые профессиональное состязание педагогов проводит 11-я школа. Впервые красной нитью конкурса стал юбилей Еманжелинска. 

Напомним, в конкурсе участвуют восемь педагогов. Это три учителя начальных классов – Вера Сергеевская, школа № 9, Евгения Кучина, школа № 14, обе – из поселка Красногорского, Алена Колодеева, школа № 16, два учителя русского языка и литературы – Лариса Бережнова, школа № 2, и Марина Горячева, школа № 5, а также учитель математики школы № 4 Ольга Глухова, учитель физкультуры школы № 11 Сергей Легедь (единственный мужчина!) и учитель английского языка школы № 15 поселка Зауральского Зарина Малкова.

Глава района Евгений Светлов, приветствуя участников, отметил, что конкурс «Учитель года» предоставляет возможность педагогам заявить о себе, о своих интересах и современных подходах в обучении: «Новые и интересные подходы в обучении сейчас нужны как никогда, ведь сегодняшние воспитанники школ – это современные активные дети, которые постоянно находятся в движении и окружены массой новой информации. Я уверен, что неделя конкурсных испытаний для каждого из вас пройдет легко и удачно. Каждый участник сможет проявить себя и получить новый опыт, повысить престиж педагогической профессии, подтвердить значимость ее в современном обществе».

На мастер-классах 15 февраля конкурсанты рассказали коллегам, насколько важно воспитать грамотную русскую речь и знать английский язык, как полюбить устный счет, снимать стресс после работы… В поддержку сказанного были предложены цитаты известных ученых, философов, ролики из известных художественных и мультфильмов. Было интересно и даже весело. Юмор, как известно, снимает стресс и напряжение. Детей в этот день в школе не было, за исключением очаровательных «фристайловцев» и солистов студии «Лирика», которые, как всегда, украсили торжественную церемонию открытия.

А вот сегодня, 16 февраля, стартует второй тур – учебные занятия в разных классах.

Итоги подведут к концу недели. Главной наградой станет хрустальный глобус!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |