Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял ряд коронавирусных ограничений в регионе

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял ряд коронавирусных ограничений в регионе Фото "Первого областного"
Согласно соответствующему распоряжению продлена мера о необходимости соблюдения режима самоизоляции для граждан категории 65+ по 7 марта.

На спортивных, зрелищных, публичных и массовых мероприятиях разрешенное количество присутствующих увеличивается с 60% до 75%.

Отменен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания. Обязательное условие для организаторов – соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

По данным минздрава региона на 18 февраля, за все время пандемии подтверждено 49976 случаев COVID-19, за сутки – 238. Больных COVID-19 на сегодня – 5807 человек. За прошедшие сутки выписаны 334 человека, умерло 13 пациентов: от COVID-19 – 7, от других причин – 6.

Вчера на брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила, что за неделю в регионе на 3% выросла заболеваемость ОРВИ, но это все равно ниже эпидпорога на 16%. А вот грипп в Челябинскую область так и не пришел.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version