Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

У еманжелинских семей есть полтора месяца, чтобы получить 5 000 рублей на ребенка

Оцените материал
(1 Голосовать)
У еманжелинских семей есть полтора месяца, чтобы получить 5 000 рублей на ребенка Фото из архива "НЖ"
Данная выплата не зависит от размера дохода, получения пенсий, пособий и других мер социальной поддержки.

В соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17 декабря 2020 года единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет и составляет 5000 рублей на каждого ребенка в семье, напоминает пресс-служба отделения ПФР по Челябинской области.

Выплаты получат и те семьи, в которых малыши еще только появятся. Главное, чтобы их зарегистрировали в органах ЗАГС до 1 апреля, а родители до этого срока успели подать заявление.

Чтобы оформить единовременную выплату, осталось полтора месяца. Подать заявление на выплату можно в Личном кабинете на Едином портале госуслуг или в клиентских службах управлений ПФР. В заявлении указываются данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены деньги. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

На сегодняшний день на перечисление единовременной выплаты отделением ПФР по Челябинской области перечислено около 1,7 млрд рублей. Данную выплату уже получили родители почти 335 тысяч детей. Из них 315,5 тысячи – в беззаявительном порядке, на основании ранее поданных заявлений на выплаты до 3 лет и от 3 до 16 лет в период с апреля по июль 2020 года.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Горожанка

    А после 8 лет уже не дети! Выплаты федералы делают выборочно... Власти района подарки дарят с 40 ребенка... Вот жизнь! Ляпота!

    Горожанка Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version