Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий урагана

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий урагана Фото vk.com/gov74
Прогноз погоды неблагоприятный, риски сохраняются.

«Последние сутки Челябинская область во власти стихии. Погодные условия, особенно на юге региона, иначе как экстремальными не назовешь. Все силы сразу были брошены на расчистку занесенных снегом дорог, спасение людей. Работают дорожные службы, МЧС, коммунальщики», – пишет в соцсети Алексей Текслер.

На дорогах области почти все автомобили вызволены из снежного плена. Больше 1300 человек спасено. Развернуто 15 пунктов временного размещения. Коммунальные службы восстанавливают энерго- и теплоснабжение, чтобы электричество и тепло вернулись в каждый дом.

Глава региона благодарит всех, кто отнесся к ситуации с пониманием и просит по возможности воздержаться от поездок по области, а также писать в комментариях об исключительных случаях.

Сегодня, 24 февраля, Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий, вызванных ураганом и аномальными морозами в регионе.

«Особое внимание уделили обсуждению ситуации в территориях, где введен чрезвычайный режим, – в Агаповском, Варненском, Кизильском, Карталинском, Нагайбакском, Октябрьском, Троицком, Чесменском и Верхнеуральском районах, а также в Локомотивном городском округе», – сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Из-за непогоды без электричества в регионе остаются сотни жилых домов.

Как сообщают синоптики, аномальные морозы продержатся до выходных. Ожидается 40 градусов ниже нуля, северный ветер с переходом на юго-западный 9-14 метров в секунду порывами до 20 метров в секунду. К 27 февраля температура воздуха днем и ночью постепенно достигнет 25-30 градусов мороза ночью и 9-14 градусов ниже нуля днем. Синоптики прогнозируют сильный снегопад.

«В условиях снегопада и сильного ветра необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, не идти на обгон и опережение впереди идущих транспортных средств, избегать резких маневров. При вынужденной остановке обязательно выставлять аварийный знак и включать сигнал», – с таким обращениям к водителям выступил Упрдор «Южный Урал». Ведомство рекомендует по возможности отказаться от поездок до улучшения погодных условий.

Не только в Челябинской, но и в Курганской областях из-за морозов отменены занятия в школах на ближайшие сутки и, скорее всего, до понедельника, 1 марта. Из-за непогоды в Челябинске два пассажирских борта – из Москвы и Уфы – внепланово сели в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Из-за снежной стихии, охватившей Челябинскую область, временно ограничено движение через пограничные пункты пропуска в Казахстан, сообщает также URA.RU.

Если кто-то оказался в трудной ситуации и нужна помощь – сообщайте по телефонам 112 и 8 (351) 237-88-92.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version