ВКонтакте

Все новости»Обратная связь»Еманжелинские волонтеры убрали снег со дворов ветеранов педагогического труда

Еманжелинские волонтеры убрали снег со дворов ветеранов педагогического труда

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские волонтеры убрали снег со дворов ветеранов педагогического труда Баннер "НЖ"
Волонтеры продолжают работу по ликвидации последствий урагана и снежной метели: на этот раз в редакцию «НЖ» пришло письмо в адрес учителей, работников и старшеклассников школы № 5.

Учащиеся краснознаменной продолжают славные традиции. Ветераны педагогического труда Любовь Ивановна Басова и Валентина Игнатьевна Андреева пишут: «Февральская непогода принесла много проблем не только работникам коммунальных служб, но и обычным жителям нашего района. Особенно сложно пришлось жителям частного сектора. Для нас, пожилых людей, которым уже исполнилось 80 лет, борьба с последствиями стихии оказалась непосильной. Поэтому очень волнительным и своевременным был телефонный звонок директора краснознаменной пятой Валентины Петровны Плаксиной с предложением о помощи.

В воскресенье, 28 февраля, две группы учеников 10-го и 11-го классов с инструментами и в рабочей одежде отправились к нам на уборку снега. Скромные и вежливые парни – Гурьянов Никита, Жебреев Иван, Квашнин Олег, Порохов Владислав, Покутнев Николай, Колотовкин Иван, Талышев Денис и Рыков Владимир – работали дружно, слаженно, по-хозяйски. Мы очень благодарны ребятам за огромный труд и очень нужную старшему поколению помощь.

Нам, ветеранам педагогического труда, приятно осознавать, что коллектив пятой во главе с В.П. Плаксиной трепетно хранит добрые традиции, передает детям важные человеческие ценности, дает не только нужные в жизни знания, но и воспитывает своих учеников. Огромное спасибо классным руководителям Н.В. Головко и С.А. Кощееву – за правильный рабочий настрой ребят, учителю технологии А.Н. Морозову и рабочему по комплексному обслуживанию здания В.В. Баранову – за подготовленный к работе инвентарь. Приятно было слышать, с каким уважением и теплотой ребята говорят о своих учителях. Педагоги и родители пятой нас восхитили. Головко Наталья Валентиновна личным примером вдохновила парней на работу, а папы мальчишек Андрей Викторович Жебреев, Евгений Николаевич Квашнин и учитель начальных классов Людмила Викторовна Копанева в выходной день нашли время и доставили на личном автотранспорте ребят и инструменты к месту работы и обратно.

Особые теплые слова хочется сказать родителям этих ребят. Вы вырастили и воспитали очень хороших людей. Своими сыновьями вы можете гордиться».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |