ВКонтакте

Новости»Общество»83-летняя жительница Красногорского Еманжелинского района Лидия Тучкова попала на страницы мирового журнала о моде

83-летняя жительница Красногорского Еманжелинского района Лидия Тучкова попала на страницы мирового журнала о моде

Оцените материал
(4 голосов)
83-летняя жительница Красногорского Еманжелинского района Лидия Тучкова попала на страницы мирового журнала о моде Фото предоставлено Татьяной Мюллер
Фото элегантной и женственной пенсионерки, много лет проработавшей библиотекарем, украсило электронную версию итальянского Vogue в праздничный день, 8 марта.

Все началось с … коронавируса. Осенью красногорочка Лидия Константиновна переболела ковидом в тяжелой форме, попала в больницу областного центра с серьезным поражением легких, потом еще пережила взрыв в ГКБ № 2 Челябинска и эвакуацию. Пять недель реанимации и врачи совершили настоящее чудо - помогли победить болезнь.

Фотосессия тоже случилась именно чудесным образом! Младшая внучка Татьяна загадала, что как только все будет хорошо, бабуля поправится - они сделают семейную «женскую» фотоссесию четырех поколений женщин - самой Лидии Константиновны, уже прабабушки, Натальи Владимировны, ее невестки, двух внучек - Евгении и Татьяны, и Жениной дочки Таисии, правнучки. О своей мечте Таня написала в конкурсе известного в Челябинске блогера Инги Алымовой, которая обещала исполнить самое интересное желание своих подписчиков. Блогер оценила идею и подарила семье съемку.

Накануне праздника, 6 марта, состоялась фотосессия у известного челябинского фотографа Саши Саматовой.

- Бабушка всегда была модницей, была очень красивой и стильной. Даже на этой фотосессии лично я в ее платье, которое она в моем возрасте носила. И мы хотели показать, что женственность с возрастом не проходит, что наша Ба прекрасна и сейчас - рассказала «НЖ» Татьяна Мюллер. Саша фотографировала и нас вместе, и отдельно портреты бабушки. Она сразу показала нам несколько фотографий. Они так понравились, что мы дали ей согласие на их использование. Но мы никак не ожидали, что фото нашей бабули оценит и опубликует такое популярное модное издание! Когда Саша присылала мне фото из журнала Vogue, я подумала что это просто коллаж! Но как оказалось нет. Я сразу позвонила бабуле. Пошутила еще, не берут ли уже у нее автографы. Бабушка не знала о таком журнале, но она 53 года проработала в библиотеке ДК поселка Красногорского и поэтому я ей легко объяснила: «Помнишь, в библиотеке пользовался огромной популярностью журнал «Бурда Моден»? Так вот Vogue - это примерно то же самое, только намного намного круче».

Сама фотограф Саша впервые сотрудничала с журналом Vogue и до этого ни разу не публиковалась там.

- Близилось 8 Марта, фотосессия была накануне, и она изначально была выигрышная: две дочки, мама, бабушка, правнучка - все в светлых тонах, с цветами - очень нежно и в то же время празднично, - рассказала фотограф Саша. - Я подумала, что было бы здорово опубликовать фото, решила попробовать. Vogue публикует работы раз в неделю, в понедельник, это как раз было 8 марта. Во время фотосессии я Лидии Константиновне сразу сказала: «У вас еще все впереди, в вашем возрасте некоторые только становятся моделями». И действительно, получилось очень красиво, для Vogue ее фото подошло идеально.

Стоит отметить, что Тучковы раньше жили в Красногорском, потом в Еманжелинске. Наталья Владимировна работала на местном телевидении. Девочки учились в 4-й школе, Женя писала в детскую газету «ШОК», Таня занималась бальными танцами. Сейчас они уже сами жены и мамы. Но часто навещают свою бабулю Лидию Константиновну в родном Красногорском, 6 апреля ей исполнится 84!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |