Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Востребованными для работодателей Челябинской области остаются рабочие специальности

Оцените материал
(1 Голосовать)
Востребованными для работодателей Челябинской области остаются рабочие специальности Фото главного управления по труду и занятости населения Челябинской области
Например, слесарь-ремонтник, электромонтер, механизатор, машинист автогрейдера и другие.

Также заявки поступили на полицейского ППС, участкового уполномоченного, геолога, машиниста буровой установки…

С середины февраля в региональных центрах занятости населения проходят ярмарки вакансий онлайн, а также мини-ярмарки в формате личной явки с соблюдением санитарных мер. Желающие проходят собеседование и общаются с представителем работодателя. Для этого в центрах занятости населения оборудованы отдельные компьютеры с доступом в интернет, установленной программой для связи и вспомогательной техникой.

Как уточнили в главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области, в рамках «Недель вакансий» прошли более 130 ярмарок и свои вакансии представили 217 работодателей области и других регионов. Участниками этих мероприятий стали более 5300 южноуральцев. Всего соискателям было предложено 3913 вакансий – в различных сферах деятельности, с разными формами занятости, в том числе работа вахтовым методом.

По предварительным данным, за четыре недели 3522 южноуральца получили направление на работу, 221 человек был трудоустроен в ходе «Недель вакансий».

Напомним, на официальном сайте главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru размещена информация о предприятиях, предоставляемым ими вакансиям, данные о месте и дате проведения ярмарки вакансий с участием работодателя.

Государственная служба занятости населения Челябинской области напоминает работодателям о том, что они обязаны ежемесячно предоставлять в центры занятости информацию о вакансиях.

Информировать должны и государственные учреждения, и частные организации, и ИП – исключений нет, подчеркнула специалист ЦЗН г. Еманжелинска по работе с работодателями Анна Кудинова. Данные можно направлять по почте, с курьером, по факсу, по электронной почте и даже по телефону при условии последующего письменного подтверждения данных. Если вакансия закрывается, то нужно об этом уведомить центр занятости населения.

В случае, когда работодатель не подал информацию о вакансиях в ЦЗН, а разместил ее, например, в интернет-сервисах или на досках объявлений, о данном нарушении будет сообщено в надзорные органы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version