ВКонтакте

Новости»Общество»Снижение рисков паводка стало ключевой темой на совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципалитетов

Снижение рисков паводка стало ключевой темой на совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципалитетов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Снижение рисков паводка стало ключевой темой на совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципалитетов Фото vk.com/gov74
Были подведены итоги работы руководителей территорий в период метели, которая в последней декаде февраля испытывала на прочность Челябинскую область.

Совещание прошло в режиме ВКС 17 марта. Глава региона еще раз положительно отметил работу экстренных и дорожных служб, правоохранительных органов, энергетиков, муниципальных и правительственных структур, волонтеров и обычных граждан. Но далеко не везде местные администрации оказались готовы к зимним форс-мажорам. Наибольшее количество претензий – к администрациям Агаповского, Карталинского и Нязепетровского районов.

Губернатор Алексей Текслер поставил задачу главам территорий: любая коммунальная авария в регионе должна устраняться в течение 1-3 дней, причем три дня дается на ликвидацию масштабных аварий.

«Самое главное – это не допускать таких последствий: проблемы с одной трубой не должны приводить к перемерзанию десятков домов. Нужно просто вовремя делать то, что необходимо в такой ситуации, все специалисты знают алгоритмы, что нужно делать. Но если уже авария случилась… Коллеги, любая коммунальная авария в регионе должна решаться за один-три дня, не дольше! Когда я говорю про три дня, я имею в виду масштабную аварию. Не справляетесь сами (я сейчас к муниципалитетам обращаюсь), срочно просите помощи. Министерство строительства и инфраструктуры должно уметь в кратчайшие сроки мобилизовать необходимые силы и средства для решения проблемы в указанные сроки», цитирует Алексея Текслера правительственный Телеграм-канал.

Снижение рисков от возможных паводков – ключевая тема, которой губернатор Алексей Текслер уделил особое внимание на совещании с главами. В этом году на территории области прошли обильные снегопады, и особенно велик риск паводков на юге области. Необходимо ускорить и усилить уборку улиц от снега, чтобы снизить нагрузку на ливневую канализацию и не допустить подтопления тротуаров и основных магистралей городов и поселений.

В ходе совещания Алексей Текслер также поставил главам задачу начать подготовку к пожароопасному сезону. В 2020 году на землях лесного фонда было ликвидировано 587 пожаров на площади более 7 тысяч гектаров. В этом году увеличено количество камер, которые будут вести мониторинг лесных пожаров, также будет привлечена авиация.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |