Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске сменился подрядчик по отлову безнадзорных животных

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске сменился подрядчик по отлову безнадзорных животных Фото из архива "НЖ"
На отлов бродячих собак выделено почти 200 тысяч рублей.

Муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Еманжелинского городского поселения заключен с индивидуальным предпринимателем из Челябинска С. Скородумовой. Сумма контракта – 199 тысяч 864 рубля. На эти средства фирма, выигравшая аукцион, обязана произвести отлов не менее 16 животных, рассказал «НЖ» заместитель главы Еманжелинского городского поселения Андрей Энтин.

Отлову на территории города подлежат исключительно животные (кошки или собаки), которые оказались вне надзора своего хозяина – собственника или иного владельца либо хозяин которых или место его пребывания неизвестны. При этом должна быть исключена возможность травмирования или гибели животного.

В услугу входит отлов и транспортирование животных в приют, их учет и осмотр ветеринаром, содержание в приюте и поиск владельца для возврата животного. А также лечение и ветеринарная обработка от заразных болезней, стерилизация либо умерщвление и захоронение трупов. А в случае возврата животного на прежнее место обитания – его маркирование несмываемыми и неснимаемыми метками. При таких условиях отлов одного животного обходится бюджету более чем в 12 тысяч рублей.

Заявки по отлову безнадзорных животных можно направлять по электронному адресу gkh@emanjelinsk.ru или позвонить по телефону 8 (351 38) 9-34-01. При этом необходимо указать свои контактные данные, а также местонахождение безнадзорного животного.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version